Торговый центр на пляже Вонг Амат откроется в курортной Паттайе

Новости
Уникальный пляжный парк и торговый центр Wongamat Beach Village — новый проект Central Group на пляже Вонг Амат в Паттайе

Central Group разрабатывает проект Wongamat Beach Village на севере Паттайи на участке земли площадью 2,16 гектара. Строительство одноэтажного торгового центра будет разделено на два этапа, заявил руководитель отдела развития корпоративного бизнеса компании Понг Скунтанага.

Первый этап завершится к концу этого года, а второй этап планируется начать в 2023 году. По словам Понга, у компании также будет дополнительный участок в 8 гектар в том же районе для будущего развития. Дальнейшие подробности проекта пока не разглашаются.

Wongamat Beach Village находится под эгидой компании Central Group, которая занимается разработкой новых концепций розничной торговли. В настоящее время группа компаний отвечает за 10 розничных проектов, включая CentralFestival Phuket, Jing Jai Farmer’s Market Chiang Mai, China World в Вангбурапхе, Platform Wongwianyai и Porto De Phuket.

До настоящего времени Central Group получила 3 миллиарда батов дохода от своих розничных проектов.

Понг отметил, что Wongamat Beach Village — один из проектов розничной торговли в соответствии с дорожной картой Central Group, предусматривающей строительство нового торгового центра каждые 2-3 года. Каждый новый торговый центр, построенный в будущем, требует инвестиций от 500 миллионов до одного миллиарда батов, в зависимости от местоположения и земли, которой владеет компания.

«Согласно политике Central Group, каждый проект, который мы разрабатываем, должен приносить прибыль как застройщику, так и владельцам магазинов», — заявил Понг. «Более того, каждый розничный проект группы будет отличаться от других розничных проектов нашей группы и проектов на рынке».

Торговый центр на пляже Вонг Амат откроется в курортной Паттайе

По словам Понга, Wongamat Beach Village — новый «уникальный природный парк и торговый центр», расположенный на пляже. Спроектированный по концепции Unique Natural Beach Park & ​​Lifestyle Mall, он воплощает в себе простоту и красоту природы Вонгамата. Здесь будет минимум бетона и металла, а преимущество отдаётся таким натуральным материалам как злаковый ветивер или бамбук. В рамках проекта насчитывается более 200 оригинальных деревьев, что составляет около трёх четвертей зеленой зоны проекта.

Новый пляжный торговый центр включает 29 тайских и международных ресторанов премиум-класса, кафе, сувенирные магазины, магазины товаров для жизни и супермаркет. Площадь каждого объекта составит 100-200 квадратных метров. Это будет уникальное место, которое представит Паттайю с новой точки зрения, с развлечениями, искусством, музыкой и активным отдыхом.

Помимо того, что это торговый центр, проект послужит общественным пространством для местных жителей и путешественников, где они смогут встречаться и получать удовольствие от различных мероприятий, предлагаемых организаторами, такие как мастерская изделий ручной работы, а также спортивные мероприятия в бассейне и на пляже.

Компания Central Group ориентируется на качественных тайских и иностранных путешественников с высокой покупательной способностью, местных жителей, бангкокцев, жителей других провинций, экспатриантов в Паттайе, а также туристов. Компания стремится привлечь семьи, пары и группы друзей, всего не менее миллиона посетителей в год, исходя из оценки 16 миллионов человек, посетивших Паттайю в 2019 году.

Понг отметил, что Паттайя выбрана потому, что по доходам жителей Чонбури входит в пятёрку лучших провинций, наряду с Бангкоком, Районгом, Чиангмаем и Пхукетом. Кроме того, Central Group осознала важность комплексного и всестороннего развития и роста базовой инфраструктуры Паттайи, чтобы подготовить курорт к реализации правительственного плана развития Восточного экономического коридора (ВЭК). Паттайя имеет большой потенциал и готовность в различных аспектах, заверил он.

«Wongamat Beach Village добавит ценность Паттайе и будет стимулировать экономику через туризм, чтобы Паттайя могла стать международным центром экономики, торговли, инвестиций и туризма, следуя правительственному плану развития ВЭК», — заявил Понг.

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий