Пляжи в Паттайе восхищают кристально чистой водой

Новости
Жители Паттайи отмечают чистоту воды и пляжей в городе и окрестностях, природа быстро восстанавливается в отсутствие многочисленных туристов

Жители Паттайи отмечают чистоту воды и пляжей в городе и окрестностях, природа быстро восстанавливается в отсутствие многочисленных туристов

Самые отъявленные охотники за солнцем и морем уезжают ещё дальше и выбирают для райского отдыха близлежащие острова. Один из них, Ко Самае Сан предлагает белый песок и кристально чистую воду на пляжах всего в 50 км от Паттайи.

Являясь частью проекта по сохранению генетических ресурсов растений по инициативе Её Королевского Высочества принцессы Маха Чакри Сириндхорн, остров Самае Сан на восточной оконечности провинции Чонбури относительно нетронут, несмотря на близость к популярным туристическим маршрутам.

Сюда приезжают, чтобы насладиться природой, пляжным отдыхом, а также пешеходными и велосипедными прогулками по живописной территории. На острове Самае Сан есть несколько пляжей, в том числе Had Thien и Had Luk Lom.


Самае Сан имеет длину четыре километра и максимальную ширину около одного километра. Остров густо покрыт лесом и необитаем. Раньше здесь была рыбацкая деревня, но она была переселена на материк, и сейчас остров находится под контролем Королевского флота Таиланда.

Количество посетителей на Самае Сан ограничено, хотя туристические достопримечательности на острове включают рыбалку, плавание, катание на велосипеде и пешие походы. Остров также известен как популярное место для дайвинга.

Поскольку остров Самае Сан находится в военной зоне, закрытой для случайных туристов, билеты на его посещение продаются в ограниченном количестве.


Билеты на паром до острова можно приобрести в кассе музея Thai Island and Sea Natural History, недалеко от пирса Као Ма Джор в Саттахипе.

  • Продажа билетов начинается с 8:00 утра
  • Выезд с пирса до острова — 9:00, 10:00, 11:00, 12:00 и 13:00
  • С острова обратно — 11.30, 13.30, 15.00 и 16.00

На острове не разрешается останавливаться на ночь.

Остров Самае Сан находится примерно в часе езды от пляжа Джомтьен до пристани рядом с Музеем морской истории.

Пляжи в Паттайе восхищают кристально чистой водой

Отзывы туристов: «Мы выехали с пляжа Джомтьен и всего за 45 минут доехали до пирса Као Ма Джор в Саттахипе. Затем 10 минут на лодке, и вот мы на острове. Плата за лодку составила 300 батов для взрослого и 220 батов для ребенка старше 3 лет. Это включает в себя входной билет в музей и красочное описание острова в исполнении военных офицеров.

Мы прибыли на причал около 8:20 утра, а первый паром выходил в 9 утра. Он перевозит всего 100 пассажиров за рейс, поэтому планируйте заранее пиковые периоды. На пароме продают напитки и небольшие местные закуски.


На острове мы занимались сноркелингом – 50 батов за 30 минут, каякингом – 100 батов за час, совершили 15 минут путешествия на лодке со стеклянным дном, чтобы увидеть кораллы на дне – 20 батов, а также просто наслаждались пляжем и кристально чистой водой. На пляже можно перекусить лапшой быстрого приготовления и закусками, местные напитки на выбор».

Отзывы туристов: «В субботу у нас была однодневная поездка из Паттайи на остров Самае Сан. От пляжа Джомтьен до пристани возле Морского музея естественной истории нам потребовался один час двадцать минут. Машину пришлось припарковать возле музея. Мы купили билеты на паром до острова. Билет стоил 300 батов на человека.

Последним рейсом мы отправились на остров в 13:00, он шёл минут 15. Выслушав краткое описание острова, мы сели на бесплатный автобус до пляжа Лук Лом на другой стороне. Пляж красивый и чистый. На обед у нас была лапша быстрого приготовления и салат из папайи. Вы можете принести свою еду на остров. У нас не было времени подняться на гору. Последним паромом мы выбрались на сушу в 16:00. Мы очень хорошо провели время на острове».

Остров Самае Сан на карте

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Ли

    Писдёшь чистой воды )

    Ответить