Паттайя планирует строительство двух новых пирсов в следующем году

Новости
Два новых пирса на Джомтьене и Кратинглай рассчитаны разгрузить единственный порт в Паттайе — Балихай

Два новых пирса на Джомтьене и Кратинглай рассчитаны разгрузить единственный порт в Паттайе — Балихай

Мэр Паттайи Сонтайя Кхунплуем заявил, что рассчитывает получить бюджет в размере 80 миллионов батов на 2021 финансовый год для реализации планов развития трёх основных направлений в курортном городе. Деньги поступают из средств Восточного экономического коридора, в рамках которого планируется развивать обширные участки восточного побережья в Таиланде.

Деньги будут использованы на следующие планы по трём основным направлениям:

  1. Развитие района в окрестностях холма Пратамнак, включая знаменитый знак Pattaya City, расположенный на побережье. По словам мэра, холм с видом на Джомтьен является достопримечательностью Паттайи, созревшей для дальнейшего развития.

    Точных подробностей не известно, но ожидается, что облагораживание района будет включать улучшение пешеходных дорожек, облегчение доступа, модернизация городской инфраструктуры и другие улучшения, которые повысят качество жизни и отдыха в этом районе.

  2. Для решения проблем с дорожным движением в Паттайе предлагается построить два туристических пирса на пляжах Джомтьен и Кратинглай. По обоим предложениям будет проведена экологическое экспертиза. Конечная цель — снизить нагрузку на пирс Бали Хай и организовать альтернативные способы добраться до ближайших островов.
  3. Дальнейшее развитие острова Лан как крупного туристического направления провинции, способного привлекать до 5 миллионов туристов в год.


Это лишь часть амбициозных планов по освоению и развитию других островов на восточном побережье, а именно островов Самет у побережья Районга и Сичанг у побережья Сирачи.

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий