Авиарейс Пхукет-Пенанг будет интересен экспатам Таиланда

Новости
Популярный среди экспатов Таиланда маршрут между Пхукетом и Пенангом возобновила авиакомпания Firefly Airlines

Авиарейс востребован среди иностранцев, длительное время проживающих в Таиланде и желающих получить штамп в паспорт на границе.

С 26 августа выполнение регулярного рейса в Пенанг возобновилось впервые за более чем два года после того, как авиасообщение по многим маршрутам было приостановлено из-за пандемии. Рейс будет выполняться четыре раза в неделю, соединяя два популярных островных направления в Таиланде и Малайзии.

В минувшую пятницу на Пхукет прибыл первый рейс с 134 пассажирами. Путешественники из Пенанга прибыли на борту недавно отремонтированного самолета Boeing 737-800.

Firefly Airlines — дочерняя компания Malaysia Aviation Group, которой принадлежит флагманский авиаперевозчик страны — Malaysia Airlines. Компания предлагает гибкие возможности изменения рейса, 20 килограммов регистрируемого багажа, бонусные баллы и дополнительные приоритетные услуги.

Данный маршрут, наряду с рейсом Самуй — Пенанг, очень популярный и удобный вариант для различных обладателей виз в Таиланде, которым часто приходится ездить в посольства в Пенанге, чтобы получить соответствующие штампы. Прямой рейс значительно удобнее, чем перелёт в Куала-Лумпур и обратно или изнурительная поездка через границу на автобусе в течение целого дня.

Вместо этого можно вернуться в Таиланд уже во второй половине дня и сразу попасть на пляжи и рынки, окунуться в ночную жизнь и насладиться едой и напитками на Пхукета. А на Пенанге путешественники смогут попробовать легендарную уличную еду, а также позагорать на пляжах и увлечься колониальной историей и архитектурой необыкновенной Малайзии.

Представители Туристического управления Таиланда отметили, что Пенанг и Пхукет имеют много общего — острова, соединённые с материком мостами, знаменитые пляжами и кухней. Какой выбираете вы?

Найди свой билет и отель в Юго-Восточную Азию

*оплата в рублях

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Гера

    Ну да. Прорыв в туризме. 134 туриста в неделю! Теперь в Таиланде заживут.

    Ответить