Как Паттайя встретила Новый год — хорошее и плохое

Новости
Праздничный фейерверк порадовал тысячи гостей Паттайи и убил британского туриста, а также паника на Walking Street, один утопленник и другие события новогодней ночи

Праздничный фейерверк порадовал тысячи гостей Паттайи и убил британского туриста, а также паника на Walking Street, один утопленник и другие события новогодней ночи

Чиновники Паттайи полным составом отметили наступление новогодней полуночи на сцене площади пирса Бали Хай. Мэр города поприветствовал всех гостей, собравшихся в праздничную ночь, чтобы вместе встретить Новый 2020 год на берегу Сиамского залива.

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Тысячи людей, приехавшие со всех уголков мира, дружно отсчитали бой курантов и поздравили друг друга под яркие вспышки разноцветных фейерверков. До поздней ночи на площади и прилегающих улицах царило веселье, приглашенные музыканты радовали публику, в клубах на Walking Street зажигали танцоры.


Однако уже ранним утром, начиная с 6 часов, на улицах Паттайи состоялась совершенно другая – религиозная церемония подношения даров монахам. Истинные буддисты именно так предпочитают отмечать наступление нового года.

В церемонии может принимать участие любой желающий, включая туристов. Основная цель мероприятия – добрыми делами “заслужить” лучшую карму, тем самым привлечь счастье и благополучие для себя и своих близких. Мэр Паттайи и чиновники также приняли участие в раздаче подношений, несмотря на ранний час и то, что буквально пять часов назад они стояли на городской сцене, приветствуя праздничную полночь.


Печальные факты Нового года в Паттайе

Массовое масштабное празднование Нового года в Паттайе не обошлось без печальных происшествий. Так, прямо во время отсчёта последних минут уходящего года на пирсе Бали Хай утонул неустановленный мужчина. Его тело обнаружили патрулирующие службы и вытащили на берег.

Один из сотрудников рассказал, что именно этого человека он видел накануне, тот был сильно пьян и буквально валился с ног. Спасатель предупредил его, что дальнейшее употребление алкоголя чревато последствиями, однако тот, вероятно, пренебрег добрым советом.


Ещё один смертельный случай в новогоднюю ночь произошёл с британским туристом. 51-летний мужчина скончался в результате взрыва фейерверка. По словам свидетельницы, британец сам пытался запустить большой фейерверк и дважды поджигал фитиль снаряда. Когда ему всё-таки удалось зажечь его, тот взорвался прямо перед ним, сильно поранив лицо и руки мужчины.

Несчастный случай произошел на сои 13/2 в Центральной Паттайе, по сообщению полиции, неудачливый британец скончался на месте происшествия от полученных травм. Большой снаряд смертельного фейерверка был найден на земле поблизости и изъят сотрудниками, проводившими расследование, в качестве доказательства.

Как Паттайя встретила Новый год — хорошее и плохое

Как Паттайя встретила Новый год — хорошее и плохое


Следует отметить, что официально самостоятельное использование фейерверков в Таиланде противозаконно, их нельзя зажигать без соответствующей лицензии и обученного персонала. Также запрещен запуск огненных бумажных фонарей в небо, представляющих угрозу пожарной безопасности. Тем не менее, и фейерверки и фонари имелись в продаже у недобросовестных торговцев, их поиском и изъятием занимались сотрудники полиции по всему городу в течение всей праздничной ночи.

Использование новогодних хлопушек, пенных спреев и серпантинов оставило песок пляжей в Паттайе в плачевном состоянии на следующее утро. А также стало причиной короткого замыкания в трансформаторной будке одного из ночных клубов на Walking Street. В связи с этим произошло кратковременное отключение электричества по всей улице и небольшая паника среди находящихся в это время людей на месте инцидента.


Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Кеша Шитый

    Свиньи, лишь бы хорошо им было одну ночь. Можно же без срача отметить как то

    Ответить