Фотофакты – новости Паттайи и Таиланда одной строкой: 10-13 апреля

Новости
Новости из Таиланда одной строкой 10-13 апреля + фотографии
Спонсор новостей Pattaya Now: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам
Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

? В Таиланде стали использовать банановые листья для упаковки овощей. Положительный пример подал один из супермаркетов, в котором пластиковую упаковку заменили на натуральную.

Конечно, не все продукты в магазине обернуты в листья, многие поставщики привозят свой товар уже упакованный в пластик, и его приходится выкладывать на витрину в таком виде. Однако сотрудники супермаркета сказали, что постараются постепенно заменить всю продукцию и стать самым экологичным магазином в стране.

К тому же, у покупателей есть реальный шанс “проголосовать” своими покупками за тот или иной способ упаковки продуктов, чтобы поставщики и производители сделали для себя определенные выводы. А какой товар купили бы вы?



? Пожар в торговом центре Бангкока унес жизни двух человек, десятки пострадали. Возгорание произошло 10 апреля в вентиляционной системе 8 этажа офисной части здания Central World, после чего огонь распространился на бумажный архив ТЦ.

Во время пожара двое сотрудников офиса выбросились из окна горящего помещения. Оба упали на крышу одноэтажной пристройки ТЦ. Один из упавших погиб на месте, второй был доставлен в больницу, где вскоре скончался от полученных при падении травм.

ЧП произошло в деловом и туристическом центре таиландской столицы, вызвало большой переполох и пробки на прилегающих дорогах. Торговые залы ТЦ Central World и соединенная с ним пятизвездочная гостиница Centara Grand при пожаре не пострадали, они открылись в рабочем режиме на следующий день в обед.

Фотофакты - новости Паттайи и Таиланда одной строкой: 10-13 апреля
Фотофакты - новости Паттайи и Таиланда одной строкой: 10-13 апреля



? Cильный пожар на Пхукете разгорелся во время празднования тайского Нового года Сонгкран на набережной района Патонг. Возгорание началось в результате взрыва электрического трансформатора, к счастью никто не пострадал, хотя во время происшествия на улице как раз шли массовые “водные бои” и было очень много людей.

Прибывшие пожарные оцепили район и в течение трёх часов боролись с сильным огнём, который охватил ряд магазинов, расположенных вдоль набережной. Общий ущерб, причиненный пожаром, составил более 60 миллионов батов.

Фотофакты - новости Паттайи и Таиланда одной строкой: 10-13 апреля



? В Таиланде официально стартовал новогодний фестиваль Сонгкран, праздничная неделя продлится с 13 до 19 апреля – как её отмечать, советы, запреты и предостережения, читайте в наших материалах:

Парад в честь открытия фестиваля Сонгкран в Паттайе



? Празднование начала Сонгкран в храме истины в Паттайе

? Празднование начала Сонгкран в тропическом саду Нонг Нуч в Паттайе



? Пьяных водителей в Таиланде будут судить как убийц. Заместитель премьер-министра и министр обороны Таиланда Правит Вонгсувон приказал королевской полиции Таиланда водителей, которые находясь пьяными за рулем и/или превысивших скоростной режим, и стали причиной возникновения ДТП со смертельным исходом участников во время празднования Сонгкран, считать убийцами и предъявлять соответствующее обвинение.

Читайте подробности и смотрите официальную статистику дорожно-транспортных происшествий в Таиланде за последний год здесь: Пьяных водителей в Таиланде будут судить как убийц

Фотофакты - новости Паттайи и Таиланда одной строкой: 10-13 апреля



? В Чиангмае турист погиб на туристическом аттракционе Полёт Гиббона. Полиция заявила, что 25-летний турист упал замертво, катаясь на лесной трассе в лесу в популярном туристическом месте Мае Кам Понг. Его предохранители сломались, в результате чего он упал с высоты более чем 50 метров в ручей. Он скончался на месте происшествия.

Подробности читайте здесь: В Чиангмае турист погиб на туристическом аттракционе Полёт Гиббона

Фотофакты - новости Паттайи и Таиланда одной строкой: 10-13 апреля
Фотофакты - новости Паттайи и Таиланда одной строкой: 10-13 апреля



? Отдыхай как таец – местные “спасаются” от Сонгкрана на реке. Как вам такое развлечение?

? Провинция Мукдахан, расположенная на берегу реки Меконг в Таиланде, переживает туристический бум. Местные жители с большим интересом едут сюда, чтобы посмотреть на новую достопримечательность – огромного змея Нага, которого возвели здесь в июне прошлого года.

Высота статуи составляет 20 метров, длина 122 метра, диаметр туловища змея чуть более одного метра. Это самая большая статуя Наги в Таиланде, считается, что она приносит удачу тем, кто приехал к ней поклониться.

Доступ к новой достопримечательности свободный для всех желающих.

Читайте также:

Общайтесь онлайн с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий