На центральный пляж Паттайи приплыла косатка

Новости
Многочисленные туристы популярного курорта стали свидетелями, как раненая косатка подплыла прямо к берегу на центральном пляже Паттайи

Многочисленные туристы популярного курорта стали свидетелями, как раненая косатка подплыла прямо к берегу на центральном пляже Паттайи

Первым “большую рыбу” семейства дельфиновых, размером более 3 метров в длину, обнаружил рыбак. Он увидел в воде на мели длинное тело животного и сначала решил, что это акула. Мужчина не побоялся подойти поближе и понял, что к людям на самый оживленный пляж в городе приплыла малая чёрная косатка.

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Рыбак немедленно сообщил о находке сотрудникам местного берегового патруля, а те, в свою очередь, вызвали бригаду специалистов из Центра охраны морских черепах и отдела морских и прибрежных ресурсов на Саттахипе, а также военнослужащих военно-морской базы на Саттахипе.

Прибывший в составе группы ветеринар определил, что приплывшая к людям косатка имеет серьёзные ранения по всему телу, как глубокие травмы, так и царапины, также у животного оказались признаки стресса: судороги и опасно учащенное сердцебиение. Специалистами было принято решение эвакуировать косатку в глубь моря, подальше от оживленного пляжа, чтобы уменьшить количество света и звукового воздействия на раненное больное животное.


Для наблюдения за пострадавшей косаткой был организован сменный патруль, который обследует её каждые полчаса и поддерживает лекарственными препаратами. Когда состояние раненной косатки позволит, её транспортируют в Центр охраны морских черепах на Саттахипе, где будут заботиться о ней до полного выздоровления.

Инцидент произошёл примерно в 9 вечера 20 ноября 2019 года. Мы желаем черной косатке поправиться как можно скорее и вернуться в открытое море.


Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий