Бангкок и 28 провинций будут объявлены «красными зонами»

Новости
Бангкок и 28 провинций в Таиланде объявлены «красными зонами», где поездки и бизнес будут серьёзно ограничены

Столица Таиланда и 28 провинций объявлены «красными зонами», где поездки и бизнес будут серьёзно ограничены из-за новой волны распространения коронавируса в Таиланде

По словам официального представителя ситуационного центра Тависилпа Висануйотина, в провинциях, отнесённых к «красной зоне», будут действовать строгие ограничения в связи с необходимостью сдерживания распространения коронавируса.

Читайте: Таиланд поделили на зоны заражения Covid-19

Сотрудникам будет предложено работать удалённо из дома, массовые собрания людей запрещены, а поездки между провинциями не поощряются. Хотя на данном этапе комендантский час не будет объявлен, Тависилп предполагает, что могут быть приняты и дополнительные меры, если ситуация не улучшится в ближайшие дни и недели.

«Может быть изоляция в Таиланде, но мы не будем называть называть это локдауном», — сказал он во время пресс-конференции.

Читайте: Таиланд готовится к повторному локдауну


Первый раунд ограничений в красных зонах продлится месяц. Вероятно, ограничения вступят в силу в понедельник после официального одобрения премьер-министром Праютом Чан-Оча, сказал Тависилп.

Губернатор Бангкока Асвин Кванмуанг поздно вечером в пятницу приказал закрыть пабы, бары, школы и университеты, рынки, спортивные площадки, развлекательные заведения, всего 25 видов бизнес деятельности в попытке контролировать пандемию.

В субботу, 2 января, столица Таиланда сообщила о 18 новых случаях заражения коронавирусом. Также была зарегистрирована ещё одна смерть, в результате чего общее число погибших в стране достигло 64.

Официальный представитель правительства Ануча Бурапачаисри также заявил, что премьер-министр Прают обеспокоен тем, что некоторые люди не соблюдают меры безопасности для сдерживания коронавируса, что приводит к увеличению числа инфекций.

Читайте: В Паттайе после Нового года зарегистрирован 51 случай коронавируса и 1 смерть


Ануча напомнил, что премьер-министр призвал людей носить маски, сохранять социальную дистанцию, избегать нахождения в людных местах, регистрироваться при входе в торговые центры и здания через правительственное приложение для отслеживания Thai Chana.

Губернатор Самутсакхона Веерасак Вичитсангсри, у которого на прошлой неделе оказался положительный результат на коронавирус, остаётся в критическом состоянии в больнице Сирирадж.

59-летний губернатор продолжает находиться под аппаратом искусственной вентиляции лёгких, хотя уровень кислорода в его крови повышается, а его общее состояние стало более стабильным в субботу, сообщил журналистам Прасит Ваттанафа, декан медицины больницы Сирирадж. По его словам, жена Веерасака также была заражена коронавирусом, но не страдает другими серьёзными заболеваниями.

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий