В Таиланде «скормили» фальшивые купюры банкомату с купюроприёмником

Новости
В Таиланде была арестована пара молодых людей, которые внесли на свой банковский счёт сотни купюр, распечатанных на цветном принтере

В Таиланде была арестована пара молодых людей, которые внесли на свой банковский счёт сотни купюр, распечатанных на цветном принтере

В полицию поступило заявление от оператора сети банкоматов с купюроприёмниками, который заявил, что некое частное лицо внесло на свой депозит сумму в 60’900 батов фальшивыми купюрами по 100 и 500 батов.

Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения и обнаружили молодую пару, которая использовала разные банкоматы для внесения депозитов на свой счёт. Они приезжали на мотоцикле и вносили различные суммы фальшивых денег в банкомат.

Вскоре после этого полиция Таиланда сообщила о задержании двух подозреваемых в мошенничестве с фальшивыми купюрами.

Во время обыска в доме задержанных сотрудники полиции обнаружили и изъяли 610 фальшивых банкнот, одна из которых имела номинал 500 батов, а остальные по 100 батов. Кроме этого, у пары в доме были обнаружены цветной принтер, мотоцикл, два мобильных телефона и банковская книжка банка Касикорн.


После ареста подозреваемые признались, что пришли к этой идее после просмотра видео в приложении «ТикТок». Они купили цветной принтер и бумагу и напечатали несколько фальшивых банкнот для пробы.

Используя банкомат с купюропримником, они попытались внести фальшивые купюры на свой счёт. К их удивлению, банкомат спокойно принял фальшивые деньги и они моментально были зачислены на счёт одного из арестованных, открытый в банке Касикорн.

Воодушевлённые своим успехом, они проделали это 62 раза на общую сумму 60’900 батов. После чего они сняли и потратили часть денег, зачисленных на счёт.

Представители полиции сообщили, что оператор сети банкоматов признал наличие проблем с детекторами фальшивых купюр в некоторых банкоматах компании. Арестованным будет предъявлено обвинение в мошенничестве.

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.


Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий