День рождения короля Орхидей в Таиланде

Новости
Тайский Google Doodle сегодня отметил день рождения знаменитого садовода из Таиланда, которого все называют - король Орхидей

Тайский Google Doodle сегодня отметил день рождения знаменитого садовода из Таиланда, которого все называют – король Орхидей

Рапи Сагарик – тайский садовод и ботаник, профессор столичного университета Касетсарт, сегодня отметил бы 97-й день рождения. Он родился в Бангкоке 4 декабря 1922 года.

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

День рождения короля Орхидей в Таиланде

Широко известный как «отец тайских орхидей» или король Орхидей в Таиланде, профессор Сагарик являлся президентом университета Касетсарт в Бангкоке, а также работал на сельскохозяйственном факультете в университете Маэхо в северном городе Чиангмай.

Он считается главным специалистом Таиланда по разведению и сохранению орхидей – пожалуй, самых деликатных и красивых растений в мире ботаники.

Первоначально считавшееся времяпрепровождением для состоятельных цветоводов-любителей, выращивание орхидей стало более доступным в Таиланде и во всём мире, отчасти благодаря научным и образовательным усилиям профессора Сагарика.

Он основал Общество орхидей Таиланда в 1957 году, а затем стал постоянным докладчиком на Всемирной конференции орхидей.


В 1984 году профессор Рапи Сагарик организовал первую Азиатско-Тихоокеанскую конференцию орхидей, а через девять лет открыл первую в Таиланде библиотеку орхидей.

В настоящее время Таиланд является крупнейшим в мире экспортером орхидей, и многие из самых популярных сортов были выведены из диких тайских орхидей. Страна улыбок является домом для почти 1300 местных видов орхидей.

День рождения короля Орхидей в Таиланде

Однажды Рапи Сагарик сказал: «Эти цветы не похожи на те, которые вы видите каждый день, которые цветут, а затем отмирают. Орхидеи живут вечно!»


Рапи добавил, что, поскольку красота орхидей качественно улучшается и способна передаваться будущим поколениям благодаря усилиям и работе селекционеров, он назвал эти цветы «Любовью в человечестве».

Он умер 17 февраля 2018 года.

День рождения короля Орхидей в Таиланде

День рождения короля Орхидей в Таиланде

День рождения короля Орхидей в Таиланде

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий