В Таиланде стартуют военные учения Кобра Голд 2019

военные учения Кобра Голд 2019 Новости
С 12 по 22 февраля в Таиланде будут проходить международные военные учения COBRA GOLD-2019

С 12 по 22 февраля в Таиланде будут проходить международные военные учения COBRA GOLD-2019

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Международные манёвры Золотая Кобра (COBRA GOLD) – самые крупные военные учения для нескольких родов войск в Азии, проводятся в королевстве Таиланд с 1982 года. Изначально возникшие как двухсторонние американо-таиландские, в этом году они состоятся в 37-й раз.

Официальное открытие состоится 12 февраля на базе Тайского Военно-морского Флота в Саттахипе, а закрытие запланировано на 22 февраля на плацу Phu Lamyai в провинции Накхон Ратчасима.

Спонсор новостей Pattaya Now: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам
Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Основную часть участников учений COBRA GOLD-2019 составляют американские и таиландские военные. В последние годы в тактических маневрах также участвуют воинские контингенты из Сингапура, Малайзии, Индонезии, Южной Кореи и Японии. Военнослужащие из КНР и Индии примут участие в гуманитарных операциях, которые входят в программу учений.

Цель учений – противостояние региональным и мировым военным конфликтам, борьба за международное сотрудничество и стабильность в регионе.

В этом году учения Золотая Кобра в Таиланде будут состоять из трех главных этапов: учения для солдат и семинар для армейских руководителей высшего звена, презентация проектов гражданской гуманитарной помощи отдельным регионам Таиланда, а также полевые учения, включающие в себя широкий спектр заданий и направленные на укрепление связей между представителями различных религий и повышение эффективности взаимодействия между различными родами войск.



В состав международной группы планирования манёвров вошли представители Бангладеш, Монголии, Непала и Филиппин. На манёврах этого года акцент будет сделан на общей подготовке личного состава, обучению начальников штабов планированию военных операций, организации гуманитарных операций, полевой подготовке и ещё ряде аспектов.

Командующие штабами примут участие в тренировочных программах Staffex и C2EX, на которых будут отрабатываться навыки управления войсковыми группировками в полевых условиях. Кроме того, военные специалисты из еще восемнадцати стран примут участие в планировании учений или будут присутствовать на них, как наблюдатели.

Военные учения Золотая Кобра 2017 (2)

Читайте также:

Получай наши новости первым ВКонтакте

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий