Казахстанские боксеры покоряют Таиланд

Казахстанские боксеры покоряют Таиланд Новости
Спортсмены из Казахстана участвуют в турнире на Кубок Короля

Спортсмены из Казахстана участвуют в турнире на Кубок Короля

3 апреля в Бангкоке стартовал международный чемпионат по боксу Thailand Invitation International Boxing Tournament 2017 на Кубок Короля Таиланда. Состязание проводится каждый год и собирает сильнейших боксеров региона.

Заметную роль в спортивных соревнованиях Таиланда играют спортсмены из Казахстана. Так, в крупнейшем турнире по боксу принимают участие семь представителей этой республики, среди которых также два чемпиона мира среди молодежи Шалкар Айхынбай и Садриддин Ахмедов.

После первого круга Шалкар Айхынбай (весовая категория до 49 килограммов) выбыл в результате поражения в бое с хозяевами ринга, а Садриддин Ахмедов (весовая категория до 69 килограммов) прошел во второй круг с победой над соперником из Туркменистана.



Казахстанские спортсмены в Паттайе

Боксеры из Казахстана активно участвуют в соревнованиях, проводимых в Паттайе. Молодые спортсмены приезжают на бои в международных и локальных турнирах, а также на так называемые тренировочные каникулы, своего рода спортивный оздоровительный лагерь в экзотической стране, когда в ежедневный распорядок дня обязательно включены пробежки по морскому побережью и схватки на ринге с настоящими профессионалами бокса из Таиланда.

В Астане открыт Бойцовский клуб Кинг под предводительством тренера и настоящего лидера Игоря Меняйлова. Здесь занимаются мальчишки разных возрастов, и самая главная награда за спортивные труды для них – поездка в Королевство Таиланд, где ребята вживую могут познакомиться с культурой, традициями и обычаями тайского бокса.

Очередные спортивные каникулы в Таиланде состоялись не так давно, и в Паттайю на тренировочный сезон приехали бойцы из Кинга. Мякушин Артур (7 лет) и Новиков Виталик (11 лет) провели несколько дней на спортивной базе клуба Firetex в Паттайе, а также приняли участие в детских боях по тайскому боксу.

Соревнования проходили на знаменитой туристической улице Волкинг Стрит в Паттайе, и в них принимали участие спортсмены из Италии, Америки, России. Мальчишки из Казахстана провели достойные бои и стали полноправными участниками соревнований. 4 года занятий в клубе Кинг дали прекрасный результат, и Артур с Виталиком получили возможность впервые выступить на профессиональном ринге Таиланда.

Читайте также:

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий