Из Индии в Таиланд на автобусе — приглашаются искатели приключений

Новости
В начале апреля 2020 года состоится автобусный вояж из Гоа в Индии через Мьянму в Таиланд в районе Золотого треугольника

В начале апреля 2020 года состоится автобусный вояж из Гоа в Индии через Мьянму в Таиланд в районе Золотого треугольника

Алексей Поддубный, владелец старенького переоборудованного под вольные путешествия автобуса Mercedes, который колесит по планете под слоганом «Экспедиция Люди Мира», попал в западню из-за мировой паники по поводу вируса Covid-19. Сейчас он находится в индийском штате Гоа.

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

– Мы четвертый год подряд приезжаем в Индию на зимовку на нашем Happybuse, путешествуем, иногда катаем туристов, – объясняет Поддубный в соцсетях. – В этом году вернуться в Россию пока нет возможности, Иран закрыл границы на не определенный срок.

В связи с этим мы попробуем выполнить давнюю мечту, доехать на автобусе до Таиланда и дальше. Удовольствие не из дешевых, поэтому мы ищем попутчиков готовых проехать с нами весь или часть маршрута.

Из Индии в Таиланд на автобусе — приглашаются искатели приключений


Индийская часть составит более 3500 км. Пересечем всю страну, заедем в Варанаси и проедем между Бутаном и Бангладеш. Затем заедем в Мьянму и в сопровождении гида пересечем ее поперек.

В Таиланд въезжаем на севере страны рядом с «Золотым треугольником». Весь маршрут до Бангкока составит 6000 км и примерно три недели.


Выезд из Гоа 10-12 апреля, в Мьянму заедем 28 апреля. Сроки конкретные, так как в Мьянме встреча с гидом и другими авто-мото-путешественниками.

Из Индии в Таиланд на автобусе — приглашаются искатели приключений

Дорога до Бангкока обойдется вольным странникам в 1200 долларов США с учетом проживания в Мьянме. Авторы комментариев (как правило, это русскоязычные люди, регулярно живущие или приезжающие в Гоа) всецело поддерживают неунывающих путешественников. Однако тех, кто готов прыгнуть к ним на борт и рвануть на восток, пока не нашлось.

Интересно, что возвращаться из Таиланда на родину автобусу удобнее всего через… Китай. Но перегнать машину через Поднебесную и в более здоровое время было почти нереально: нужно множество разрешений и китайские водительские права. Последний вариант – через Афганистан — даже и не обсуждается: мягко говоря, не самый приятный и не самый безопасный.


Вы можете принять участие в этом приключении или посоветуйте обратный маршрут: как доехать в Россию из Таиланда на своём автобусе?

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий