Путешествие из Бангкока в Аюттхаю на паровозе

Путешествие из Бангкока в Аюттхаю на паровозе Новости
Только 4 раза в год в Таиланде можно совершить поездку на раритетном паровозе, который перевозит туристов из Бангкока в древнюю столицу королевства Аюттхая

Совершить небольшое однодневное путешествие на тайском паровозе туристы смогут 26 марта 2019 года. Винтажный железнодорожный состав отправится в 08:10 от станции Хуа Лампонг в Бангкоке. Ретро-поезд доставит своих пассажиров в город Аюттхая в 70 километрах к северу от столицы Таланда. Присоединиться к поездке также можно на столичных станциях Самсен и Бангсон.

Количество билетов на ретро-поезд ограничено. Продаются они на станции Хуа Лампонг. Кроме того, забронировать поездку можно по специальной горячей линии. Стоимость билетов в оба конца составляет 250 батов. В эту цену входит завтрак. За 999 батов предлагается поездка в сопровождении гида.

Раритетный поезд в Таиланде выходит на маршрут четыре раза в год. Каждый рейс приурочен к определённому событию. Так, 26 марта отмечается годовщина открытия первой общественной железной дороги, 12 августа — День рождения королевы, 23 октября — годовщина смерти короля Рамы V и, наконец, 5 ​​декабря — годовщина рождения короля Рамы IX.

Конечный пункт маршрута паровоза Аюттхая представляет большой интерес для туристов. Этот город является древней столицей Королевства. Его историческая часть внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Главными достопримечательностями города считаются многочисленные храмы. Среди них Ват Махатхат, возведенный в 1374 году, и Ват Рачабура с реликварной камерой, в которой хранятся ритуальные таблички, изображение Будды и образцы древней живописи.

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий