Халяльный туризм в Таиланде

Халяльный туризм в Таиланде Новости
Таиланд оказался самым популярным направлением среди халяльных туристов - мусульмане полюбили буддистское Королевство за доступный отдых и правильную еду

Таиланд оказался одним из популярных направлений среди халяльных туристов – мусульмане полюбили буддистское Королевство за доступный отдых и правильную еду

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Ожидается, что к 2020 году количество мусульманских туристов увеличится до 156 млн, а их расходы достигнут в общей сложности 220 млрд долларов. Эти данные соответствуют Глобальному индексу мусульманского туризма (GTMI) 2018 года, который был подготовлен аналитиками компаний Mastercard и CrescentRating.

Спонсор новостей Pattaya Now: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам
Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Индексация проводится каждый год и показывает не только рост количества путешественников, но и стабильное развитие халяльной туристической индустрии. Туристы-мусульмане целенаправленно ищут места отдыха, которые отвечают их потребностям, с точки зрения питания, одежды и традиций.

В переводе с арабского «халяль» означает «все то, что разрешено и допустимо в исламе» и соответствует нормам шариата. К примеру, алкоголь, свинина, нагота и азартные игры остаются под запретом.

Халяльный туризм в Таиланде

Активное развитие халяльного туризма можно объяснить увеличением количества представителей среднего класса и их доходов. Поэтому неудивительно, что многие страны, вне зависимости от того, мусульманские они или нет, стремятся привлечь данную категорию путешественников.

И если среди членов ОИС (Организация исламского сотрудничества) в ТОП лидеров по количеству халяльных туристов входят Малайзия, Объединенные Арабские Эмираты, Индонезия и Турция, то вне международной организации исламских стран лидируют Сингапур, Таиланд и Соединенное Королевство. Несмотря на то, что Таиланд является преимущественно буддийской страной, хотя и с большим количеством мусульман на юге, он оказался популярным местом для халяльных туристов из Индонезии, которые ищут доступный отдых и тайскую еду.

Халяльный туризм в Таиланде



Халяльный отель в Бангкоке, Таиланд

Халяльный отель в Бангкоке

Так, например, в Таиланде в марте 2016 открылся первый халяльный отель для привлечения в туристическую страну больше мусульман. Отель «Аль-Мируз» (Al Meroz Hotel Bangkok) находится в мусульманском районе Бангкока Рамхамхаенге, всего в нем 242 номера. Для женщин отведен отдельный этаж. Также в здании отеля есть молельные комнаты, халяльный ресторан и бассейн с раздельным графиком посещения для мужчин и женщин.

По словам владельцев отеля, они, помимо непосредственно мусульманских стран, рассчитывают привлечь туристов из таких государств как Франция, Германия, Австрия, Швеция, Финляндия и Норвегия, мусульманские общины которых весьма многочисленны. Менеджмент отеля планирует также в скором времени провести выездные презентации в таких странах, как Казахстан, Узбекистан и Азербайджан.

Стоит отметить, что халяль-сертификат отелю был выдан организацией Gulf Halal Center из ОАЭ.



Технологии будущего для халяльных туристов в Таиланде

В дополнение к традиционным туристическим агентствам и OTA, таким как Booking.com или TripAdvisor, в индустрии появляется все больше онлайн-платформ, ориентированных на мусульман.

Например, Halalbooking.com, предлагающий халяльные туристические направления. Сервис был создан группой из инициативных мусульман, топ-менеджеров лидирующих туристических фирм и крупнейших компаний мира. К концу 2021 года Halalbooking.com ожидает доход в один миллиард фунтов.

Халяльный туризм в Таиланде

Также наблюдается появление децентрализованных платформ. К примеру, онлайн-сервис Bookhalalhomes.com, который претендует на место ведущего в мире портала для аренды халяльного жилья. Он отличается от Airbnb тем, что гарантирует возможность предоставления сертифицированных халяльных услуг, таких как халяльное меню и молитвенные комнаты.

Халяльный туризм в Таиланде



Разрабатываются и специальные приложения для смартфонов. Туристическое управление Таиланда запустило приложение, которое помогает мусульманским путешественникам находить халяльные продукты и услуги. Приложение предоставляет информацию о времени молитвы, вариантах питания и экскурсиях.

Еще одно приложение, HalalTrip, поможет сориентироваться в мире халяльных мест отдыха: оно располагает информацией по более, чем 65 направлениям по всему миру. HalalTrip подбирает и продает подходящие туристические пакеты, будь то дайвинг с большими белыми акулами в ЮАР, культурные и исторические обзоры в Испании или шопинг в Дубае.

Халяльный туризм в Таиланде



Перспективы для гостиничного халяльного бизнеса

Поскольку расходы мусульманских путешественников стремятся к 220 млрд долларов к 2020 году, а ислам — самая быстрорастущая религия в мире, мусульмане определенно являются одними из самых перспективных клиентов на туристическом рынке. И этот вид туризма будет расти там, где соблюдаются халяльные требования и предоставляются благоприятные для мусульманских семей условия.

В этом ключе халяльная осведомленность является важным фактором развития индустрии гостиничного бизнеса. Что касается технологий, как мы уже писали, пока лидируют узкопрофильные халяль-сервисы. Но это только вопрос времени, пока крупные западные OTA не зайдут на этот перспективный рынок и не начнут доминировать.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Liana

    Иисус: «Кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и (затем) женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует. Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться (лучше беречь свою деву). Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано» (Мф. 19:9-11). Ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит (Мф. 19:12).
    «Я же говорю безбрачным и вдовам: им лучше не вступать в брак и жить как я. Но если они не в силах воздерживаться, то пусть женятся, это лучше, чем разжигаться страстью. Незамужняя женщина или девушка думает о делах Господних, она старается быть посвященной Господу и телом, и духом, а замужняя женщина занята повседневными делами и тем, как угодить мужу. Я лишь хочу, чтобы вы могли непрестанно служить Господу подобающим образом, не отвлекаясь ни на что» (1 Кор. 7:8, 32). «И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, потому что вы еще плотские» (Послание апостола Павла 1 Кор. 3:1).
    Воздержание от угождения плотским нуждам, исповедь, молитва и добродетель важны для покаяния.

    Ответить