Таиланд выбрал города устойчивого развития в ближайшем будущем

Новости
Перспективными городами в ближайшем будущем Таиланда представляются Лампанг на севере и Канчанабури на западе страны

Перспективными городами в ближайшем будущем Таиланда представляются Лампанг на севере и Канчанабури на западе страны

Национальный совет по экономическому и социальному развитию (NESDC) нанял университет Чулалонгкорн для изучения и разработки плана города устойчивого развития, сообщил прессе заместитель генерального секретаря совета Анек Мемонгкол.

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Инициатива «Устойчивое развитие городов» (SFC) — это рассчитанная на несколько лет программа оказания помощи городам и государственным программам общенационального масштаба в решении задач повышения устойчивости городов в пределах странах.

Главная цель программы – преобразование крупных городов в рациональные и устойчивые общины, жители которых пользуются такими благами, как снижение стоимости энергии, улучшение качества обслуживания, сокращение объемов отходов, создание более благоприятной городской среды, формирование возможностей для экономической деятельности.


Исследование университета Чулалонгкорн, на которое было выделено 9,5 млн. батов, займет 12 месяцев. Секретарь совета Мемонгкол добавил, что оно будет нацелено на экспериментальные проекты развития в Лампанге и Канчанабури, которые были выбраны из-за их расположения в экономических коридорах и готовности их муниципалитетов.

Лампанг находится в планируемом Северном экономическом коридоре, это третий по величине город на севере Таиланда, столица провинции Лампанг.

Канчанабури расположен в запланированном Центрально-западном экономическом коридоре. Город известен постройкой железной дороги Таиланд-Бирма во время Второй мировой войны и знаменитого моста через реку Квай.

Проект разработки городов устойчивого развития в Таиланде также будет основан на многолетнем сотрудничестве королевства с японским агентством международного партнерства по развитию устойчивых городов в Таиланде.

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Сережа

    А таицы понимают вообще о чем речь? Даже на уровне правительства здесь очень не далекие люди……

    Ответить