5-летние визы в Таиланде для иностранцев – реально?

5-летние визы в Таиланде Новости
Министр туризма вновь подняла тему о введении 5-летних виз в Таиланде. Об этом г-жа Ваттанаврангкул заявила на пресс-конференции в среду

Министр туризма будет настаивать на введении 5-летних виз в Таиланде. Давно обсуждаемый план о долгосрочных визах для иностранцев поднялся вновь в среду на пресс-конференции г-жи Кобкарн Ваттанаврангкул

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

“Длинные” визы для облегчения жизни иностранцев, которые проживают в Королевстве в течение длительного времени, сделают Таиланд более конкурентоспособным по сравнению с соседними странами как, например, Малайзия, где 10-летние визы легко доступны для иностранцев, заявила министр Кобкарн Ваттанаврангкул и добавила, что этот вопрос будет поднят для обсуждения с соответствующими иммиграционными и силовыми структурами Таиланда.

“Если бы Таиланд имел четкую стратегию и план маркетинга, я считаю, что мы могли бы привлечь в страну много долгожителей, как это делает Малайзия”, – сказала она.

Длинные визы, которые предлагаются в Малайзии, не подходят для работы, но они очень привлекательны для пенсионеров и студентов.

5-летние визы в Таиланде

Кобкарн также обратила внимание на жалобы по поводу задержек в иммиграционной службе Чиангмайя, заявив, что в популярной среди “лонгстейщиков” северной провинции необходимо увеличить штат сотрудников, поскольку они обслуживают в шесть раз больше иностранцев, по сравнению с офисами в других провинциях.

В настоящий момент на севере страны проживает около 12 тысяч иностранцев, пребывающих в стране длительное время. Кроме того, Правительство Таиланда рассматривает возможность развивать Чиангмай в качестве государственного медицинского центра В связи с этим, г-жа Кобкарн заявила, что её министерство будет настаивать, чтобы Иммиграционное бюро ослабило визовые меры для иностранцев, такие как необходимая 90-дневная отметка в иммиграционной службе в пользу ежегодной системы.

“Количество иностранцев пребывающих в стране на долгосрочной основе, как ожидается, будет увеличиваться от 5 до 10 процентов ежегодно”, – заявила она.



5-летние визы в Таиланде – наболевший вопрос

Различные усилия и призывы к введению долгосрочной визы в Таиланде предпринимались уже много раз, но пока не подтолкнули к реализации. В марте этого года торговые группы уже призывали военное Правительство ввести новый тип 5-летних виз в Таиланде для привлечения в страну высококвалифицированных специалистов – талантливых иностранцев.

Председатель Торгово-промышленной палаты Таиланда Isara Vongkusolkij считает, что “новые профессиональные визы будут стимулировать рост частного сектора и повышать в стране доход на душу населения, так как будет эффект от постепенного внедрения технологий и обучения, а навыки будут передаваться местным работникам. Наиболее востребованы молодые специалисты в научных исследованиях и информационных технологиях”, – сказал он.

“Иностранцы, получившие долгосрочные визы, могли бы работать в Таиланде в течении, как минимум пяти лет и, возможно, претендовать на статус постоянного резидента в будущем”, – заявил Isara.

5-летние визы в Таиланде

Однако ни о каком прогрессе по поводу инициативы 5-летних виз в Таиланде с марта месяца не сообщалось.

Читать по теме:

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.



Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий