Новые правила найма иностранцев на работу в Таиланде

Новые правила найма иностранцев на работу в Таиланде Новости
Кабинет министров Таиланда принципиально одобрил проект нормативного акта, который будет выпущен для уточнения действия закона об иностранцах

Кабинет министров Таиланда принципиально одобрил проект нормативного акта, который будет выпущен для уточнения действия закона об иностранцах, сообщает The Nation

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Читайте также: Как получить вид на жительство в Таиланде

Хотя проект ещё не принят, кабинет министров прошел часть процесса утверждения корректировки закона о работающих иностранцах (The Alien Working Act BE 2551)
.
После того, как рабочий проект будет утвержден, сборы за разрешение на работу (за исключением регистрационного взноса) для иностранцев, которые проживают в Королевстве в течение длительного времени и имеют специальные привилегии, будут отменены.

Эти правила распространяются также на детей, родившихся в Королевстве, но не являющихся тайскими гражданами и иностранцев, проходящих процесс получения гражданства Таиланда.

Проект также уточняет какой работой эти три группы иностранцев могут заниматься в Таиланде. В нем говорится, что они могут выполнять любую работу, которая соответствует их квалификации. Граждане Камбоджи, Лаоса и Мьянмы могут работать на своём родном языке в качестве координаторов.



Как только новый проект будет одобрен, постоянно проживающие в стране иностранцы смогут выполнять работу доступную ранее только для граждан Таиланда.

Вакансии на такие должности должны быть открыты в течении 15 дней, и приоритет будут иметь граждане Таиланда. Если по истечении этого срока никто не был нанят, компании смогут принимать иностранцев, но только в пропорции один человек на каждые 100 тайских сотрудников, работающих в организации.

Работающие иностранцы должны также пройти необходимое обучение в специальных государственных учреждениях, указанных в проекте.

Если работодателем являются общественные или государственные учреждения или фонды, они смогут нанимать иностранцев по мере необходимости. Частично одобренный проект был направлен в Государственный совет Таиланда для утверждения.

по материалам The Nation

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий