Паттайя приглашает на фестиваль фонарей Кхао Чи Чан

Новости
Фестиваль фонарей на горе Кхао Чи Чан с наскальным изображением Будды в Паттайе состоится 16-17 октября

Фестиваль фонарей на горе Кхао Чи Чан с наскальным изображением Будды в Паттайе состоится 16-17 октября

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Если вы сейчас находитесь в Паттайе и вообще в Таиланде, то можете стать участником красивого культурного фестиваля с зажжёнными фонарями, национальными шоу и театральными выступлениями.

Традиционный ежегодный фестиваля фонарей на горе Кхао Чи Чан с наскальным изображением Будды в Паттайе пройдёт в восьмой раз и приглашает всех желающих принять в нём участие в качестве зрителей.


По словам руководителя Департамента туризма и спорта Чонбури, этот праздник способствует развитию культурного туризма. Он также отдаёт дань уважения Его Величеству покойному королю Раме IX и покойному Верховному Патриарху Ньянасамваре, который инициировал создание лазерного изображения Будды на горе Кхао Чи Чан.

Помимо традиционного парада фонарей, на фестивале будут представлены спектакли театра Рамаяна Кхон в национальных масках, старинные пьесы театра теней и музыкальный концерт оркестра Королевского военно-морского флота Таиланда.

Начало фестиваля фонарей на горе Кхао Чи Чан с наскальным изображением Будды в Паттайе 17:30. Праздник продлится два дня 16-17 октября. В рамках фестиваля также будет открыта ярмарка товаров, произведённых в Саттахипе.


Наскальное золотое изображение сидящего Будды на горе Кхао Чи Чан было создано в стиле периода Сукотаи с элементами искусства Ланна. Его высота 130 метров, ширина 70 метров. У подножия хранятся буддийские реликвии.

Этот проект был осуществлён бывшим Верховным Патриархом Таиланда в ознаменование золотого юбилея короля Рамы IX, отмечающего 50-летие его правления.

Паттайя приглашает на фестиваль фонарей Кхао Чи Чан


Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий