Продавец экскурсий на Пхукете ранила туриста ножом

Новости
Турист на Пхукете получил колото-резанную рану от продавщицы экскурсий после того, как попытался вернуть депозит за несостоявшуюся поездку

Сообщается, что в конце января китайский турист с семьёй купил пакетный тур на Симиланские острова в провинции Пхангнга за 9 тысяч батов в туристической компании рядом с отелем в районе Ката. Китайцы оставили в качестве депозита 5 тысяч батов.

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Однодневная поездка должна была состоятся на следующий день и туроператор обязался забрать китайскую семью в отеле в 5:50 утра. Однако туроператор не приехал. Туристы пытались связаться с ним в течение часа, но когда это удалось, тот заявил, что они указали неверный адрес в заявке, поэтому водитель компании ожидает их в другом отеле.

В этот момент китайские туристы решили отменить поездку и потребовать возврата денег. Однако туроператор не поддержал просьбу, заявив, что ему была предоставлена неверная информация.

Китайские туристы почувствовали, что их обманули, и подали заявление в полицию Карона. Вместе с сотрудниками полиции они отправились в туристическую компанию, чтобы потребовать возврата депозита. Однако, по словам пострадавших, турфирма согласилась вернуть только 3 тысячи батов.

Туристы посчитали, что это несправедливо по отношению к ним, и потребовали полного возврата 5000 батов, внесённых на депозит, после чего начался дальнейший конфликт. Женщина оператор турфирмы якобы напала на туриста и ударила его ножом.

Турист подал второе заявление в полицию, а затем обратился в больницу за помощью. Пострадавший заявил представителям СМИ, что расстроен тем, что инцидент произошёл после того, как они уже обратились за помощью в соответствующие органы.

Начальник полиции Карона сообщил, что сотрудники полиции допросили главную подозреваемую, которой оказалась 44-летняя сотрудница туристической компании Вайри С. Полиция изъяла у женщины нож, спрятанный под сиденьем её мотоцикла. Подозреваемая призналась полиции, что это именно она напала на китайского туриста на видео, которое распространилось и стало вирусным в социальных сетях.

Вайри призналась полиции Карона, что между ними произошёл спор из-за возврата денег за экскурсию. Однако женщина заявила, что нападение с ножом было самозащитой и она пыталась защититься от китайца, который, по словам Вайри, был в ярости. Сотрудница туркомпании боялась, что китаец первым причинит ей вред, поэтому пырнула его ножом в качестве самозащиты.

Однако несмотря на заявление о самозащите, Вайри предъявлены обвинения в нанесении телесных повреждений и публичном ношении ножа, сообщил полковник Кхундет. Обвинение в нанесении телесных повреждений в Таиланде предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок до трёх месяцев и/или штрафа до 60 тысяч батов.

Тем не менее, на совещании у губернатора Пхукета принято решение о том, что туристическое агентство Blue Ocean Travel в Ката, сотрудница которого ударила туриста ножом, будет оштрафовано на максимальную сумму в 500 тысяч батов. Лицензия на туристическую деятельность компании будет приостановлена на шесть месяцев.

Регистратор Управления туристического бизнеса подтвердил, что турфирма будет оштрафована на максимальную сумму в 500 тысяч батов в соответствии с Законом о туристическом бизнесе и гидах за поведение, которое наносит серьёзный ущерб «морали и культуре Таиланда». Лицензия туристического агентства будет приостановлена на шесть месяцев, добавил он.

Начальник полиции провинции Пхукет генерал-майор Сермпхан отметил, что полиция предъявила обвинение женщине-турагенту, которую полиция называет «Вайри», она предстанет перед провинциальным судом Пхукета 7 февраля. Вайри призналась в предъявленных ей обвинениях: нападение с причинением телесных повреждений и ношение оружия (ножа) в общественном месте. Однако обвиняемая утверждает, что действовала в целях самообороны, сообщил генерал-майор Сермпхан.

«Ношение оружия в общественном месте в Таиланде — это проступок, который карается только штрафом. Но нападение с причинением телесных повреждений карается тюремным заключением на срок до трёх месяцев и/или штрафом в 60 тысяч батов», — пояснил генерал-майор.

Как сообщается, китайский турист уже покинул королевство солнечных улыбок, навсегда запомнив проведённый отпуск в Таиланде.

Продавец экскурсий на Пхукете ранила туриста ножом

Продавец экскурсий на Пхукете ранила туриста ножом

Читайте также:

Найди свой билет и отель в Таиланд

*оплата с любых карт в любой валюте

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий