Какие документы сейчас нужно заполнять туристам по прибытии в Таиланд

Аэропорт Бангкока признан одним из худших в мире Новости
Управление по туризму Таиланда (TAT) представило две важные формы для путешественников в Таиланд из зон заражения коронавирусом в 2019 году (COVID-19)

Управление по туризму Таиланда (TAT) представило две важные формы для путешественников в Таиланд из зон заражения коронавирусом в 2019 году (COVID-19)

Эти формы необходимы стало заполнять после того, как 5 марта 2020 года правительство королевства Таиланд объявило Южную Корею, Италию, Иран и Китай (включая Гонконг и Макао) зонами повышенного риска из-за поражения коронавирусной болезнью.

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Читайте: Таиланд ввёл карантин для туристов из 6 стран — зон высокого риска Covid19

В соответствии с заявлением правительства, 8 марта 2020 года Управление гражданской авиации Таиланда (CAAT) выпустило новые правила, включающие требования к путешественникам из стран, пораженных коронавирусом, предъявлять медицинское свидетельство, уточняющее «отсутствие риска возникновения COVID-19», до выдачи посадочного талона.

Читайте: В Таиланд пускают только со своей медицинской справкой


Кроме того, путешественники должны заполнить форму T8 и представить её сотрудникам по борьбе с инфекционными заболеваниями на контрольном посту в аэропорту высадки.

Thai Airways International (THAI) также объявила о новом требовании, которое отражает объявление CAAT. Пассажиры авиакомпании из Сеула, Пусана, Пекина, Шанхая, Чэнду, Гуанчжоу, Гонконга, Макао, Рима и Милана должны предъявить справку о состоянии здоровья, в которой указано «отсутствие риска возникновения COVID-19» до выдачи посадочного талона, и заполнить форму.

Форма T8 выпущена в соответствии с Законом Таиланда об инфекционных болезнях 2015 года и представлена ​​сотрудникам по контролю заболеваний в карантинном офисе в аэропортах назначения в Таиланде.

Медицинская справка, разъясняющая отсутствие риска для формы COVID-19
Какие документы сейчас нужно заполнять туристам по прибытии в Таиланд

Форма T8
Какие документы сейчас нужно заполнять туристам по прибытии в Таиланд


* Эта информация опубликована 11 марта 2020 года, она является точной в настоящее время, но может быть изменена в зависимости от ситуации. Мы не будем обновлять эту статью, но будем выпускать новые публикации, как только появится дополнительная информация.

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. valeriy

    живу в Китае, возвращаюсь с РФ через Тайланд, можно справку об отсутствии коронавируса (не скачивается), выделить отдельно в виде файла и указать оф. сайт Департамента контролю заболеваний Тайланда. Спасибо.

    Ответить
    1. PATTAYAPEOPLE.RU автор

      valeriy,попробуйте скачать по ссылкам

  2. valeriy

    Спасибо за файлы, и такой насущный вопрос :я прилечу в Бангкок из Гонконга транзитом и вылетом в Россию в этот же день, без справки, могут быть проблемы по прибытию, были какие то эксцессы по прилету в а/п из зон с коронавирусом, Вопрос насущный, ведь и Р.Ф. может попасть в этот список. Еще раз спасибо, что постоянно публикуете очень полезную информацию. Валерий.

    Ответить
    1. PATTAYAPEOPLE.RU автор

      В нормальном порядке проблем быть не должно, но сейчас время чрезвычайное, поэтому никаких гарантий. В любом случае удачи и спасибо за отзыв!

  3. Наталья

    На английском или тайском заполнение,а если печать будет с России?

    Ответить