В Таиланде раненый дикий слон убил сотрудника национального парка

Новости
Сотрудники национального парка Куйбури пытались помочь раненному дикому слону, но разъярённое животное атаковало помощников и убило одного из них

Сотрудники национального парка Куйбури пытались помочь раненному дикому слону, но разъярённое животное атаковало помощников и убило одного из них

На прошлой неделе местный житель заметил раненого дикого слона неподалёку от плантации сельскохозяйственных культур в провинции Прачуапкхирикхан. Увидев, что правая передняя нога животного опухла, житель предупредил руководство национального парка Куйбури.

Группа сотрудников парка была отправлена на помощь раненому животному. Они добавили во фрукты для слона антибиотики и обезболивающее и наблюдали за его состоянием. В пятницу они собирались перевезти его на лечение, но внезапно толстокожий набросился на людей.

Пытаясь спастись от разъярённого гиганта, сотрудники парка разбежались в разные стороны. После чего связались друг с другом по рациям и договорились встретиться на соседней дороге. Все участники спасательной операции прибыли к согласованному месту встречи, кроме 55-летнего Бунчу Тотема.


Глава национального парка Супорн Пхолфан организовал поиски пропавшего сотрудника. Вскоре его тело было обнаружено с множественными ранами и переломами. На место происшествия была вызвана полиция.

Руководитель ведомства охраняемых территорий Пичаи Ватчаравонгпайбун выразил своё сожаление по поводу инцидента и попросил директора парка подготовить документы для обеспечения финансовой помощи семье погибшего.

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий