В Паттайе воры обокрали дом и уничтожили записи камер видеонаблюдения

Новости
Двое мужчин и женщина были арестованы по обвинению в краже со взломом и уничтожению системы видеонаблюдения в частном доме в Паттайе в начале этого месяца.

Двое мужчин и женщина были арестованы по обвинению в краже со взломом и уничтожению системы видеонаблюдения в частном доме в Паттайе в начале этого месяца

Командир туристической полиции Верапонг Тонгпайбул сообщил, что трое тайцев, двое мужчин и женщина, были арестованы по подозрению в краже со взломом в доме гражданина Ирландии Кристофера Найта. Подозреваемые взломали дверь и проникли в дом пожилого ирландца ночью 4 мая.

В Паттайе воры обокрали дом и уничтожили записи камер видеонаблюдения

По словам командира, они взломали сейф и похитили 13 тысяч евро наличными — около 460 тысяч батов. При этом злоумышленники вывели из строя систему охранной сигнализации в доме и уничтожили компьютерный сервер, контролирующий камеры и хранящий записи с камер видеонаблюдения.

С помощью оперативно розыскных мероприятий полиция смогла установить личности подозреваемых и впоследствии они были задержаны в городе Наконпатом, в доме где проживали двое из троих воров. Во время допроса арестованные сообщили, что обменяли евро на баты и потратили часть суммы на золотые ожерелья и кольца.


Полиция изъяла 56’760 батов наличными, два золотых ожерелья, три золотых кольца, два золотых браслета, амулет с золотой оправой, автомобиль Тойота, мобильный телефон, часы, банковскую карту и мотоцикл.

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий