Назад в СССР — депутата исключили из партии за поездку в Таиланд

Новости
Депутата исключили из партии из-за поездки в Таиланд, несмотря на то, что «официальный» визит был одобрен лидерами партии

Правящая партия Украины исключила депутата из своей парламентской фракции после того, как сообщения о его поездке в Таиланд во время конфликта с Россией вызвали общественный резонанс, сообщает агентство Рейтер.

Пресс-секретарь партии Юлия Палийчук заявила, что Николай Тищенко исключён из избирательного блока партии «Слуга народа» после того, как на сайте посольства Украины в Таиланде появилось объявление о том, что Тищенко встретится с членами украинской диаспоры в бангкокском отеле. В соцсетях Тищенко заявил, что находился в деловой поездке в Азии с одобрения лидеров партии, «действуя исключительно в интересах Украины». Спикер парламента Руслан Стефанчук заявил, что не одобрял такую поездку.

Поездка была не совсем рабочей, но когда Тищенко опубликовал видео, на котором он купается на пляже, это не понравилось некоторым людям на его родине.

Зимний визит в солнечную Юго-Восточную Азию проходит на фоне репрессий президента Владимира Зеленского, направленных на создание образа большей подотчетности чиновников. На этой неделе были уволены или ушли в отставку более десятка высокопоставленных чиновников, включая заместителя прокурора, который попал под огонь прессы за отпуск в Испании, что стало крупнейшей перестановкой в киевском руководстве с начала войны.

На этой неделе Зеленский объявил о запрете на частные поездки чиновников за границу. Большинству украинских мужчин в возрасте 18-60 лет уже запрещено покидать страну в условиях военного положения с тех пор, как Россия начала специальную военную операцию в феврале прошлого года.

Тищенко не чужд противоречий. Владелец нескольких модных киевских ресторанов, он также попал в неприятности во время пандемии Ковид-19, сообщала газета Kyiv Post. Несмотря на запрет на работу ресторанов во время изоляции, рестораны Тищенко не прекращали работу. Он также проводил тайные вечеринки с участием своих близких друзей, бизнесменов, олигархов и украинских законодателей, пишет газета.

Фото: Кадры из видео, размещённого в социальных сетях украинским депутатом Николаем Тищенко, показывают, что его «официальный» визит в Таиланд не был сплошной работой, что сильно расстроило его коллег-парламентариев.

Назад в СССР — депутата исключили из партии за поездку в Таиланд

Читайте также:

Найди свой билет и отель в Таиланд

*оплата с любых карт в любой валюте

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Гера

    Какая на хрен “диаспора”? Туристы плюс нелегалы – это по-вашему – диаспора?

    Ответить