Чемпионат оптимистов в Паттайе

Optimist World Championship Новости
В городе проходят международные соревнования по парусному спорту среди юниоров

В городе проходят международные соревнования по парусному спорту среди юниоров

С 11 по 21 июля 2017 года на территории яхт-клуба Royal Varuna в Паттайе проходит чемпионат мира The Optimist World Championship 2017, в котором принимают участие 281 спортсмен из 62 стран.

Мероприятие организовано яхт-клубом Royal Varuna с одобрения Ассоциации яхтенных гонок Таиланда и его юниорской парусной эскадрильи Таиланда в рамках Международной ассоциации Optiming Dinghy. Чемпионат поддерживают стратегические партнеры, в том числе городская мэрия, спортивное управление Таиланда и Таиландское конгрессно-выставочное бюро. Среди спонсоров – The Pizza Company, Apollo (Таиланд), Thai Airways и True Corporation.

Усилия организаторов и партнеров были объединены, чтобы представить Таиланд как одно из наиболее удобных мест в мире для соревновательного парусного спорта. Страна уже пользуется мощной репутацией своих успехов в этом спорте на мировой арене, в то время как последовательные усилия со стороны предоставляющих помощь организаций гарантируют, что будущее парусного спорта в Таиланде по-прежнему вносит позитивный вклад в страну.

Мэр города Паттайи, г-н Anan Charoenchasri сказал: «От имени жителей города Паттайи и провинции Чонбури я хотел бы сердечно приветствовать юных спортсменов из 62 стран, принимающих участие в этом мероприятии. Паттайя – отличное место для парусного спорта, здесь дуют постоянные ветра, всегда теплая вода в море и отличная инфраструктура.

Город также известен своим прекрасным гостеприимством и решимостью развиваться как перспективное туристическое направление. Мы уверены, что участники будут впечатлены опытом пребывания здесь, а также я хочу четко заявить, что это событие решительно поддерживает усилия Паттайи и Таиланда, желающими стать лучшим в мире местом для спортивного туризма».



Томас Уиткрафт (Thomas Whitcraft), президент чемпионата мира оптимистов 2017 года в Таиланде, объясняет: «Я хочу поблагодарить многих спонсоров и партнеров и всех в Таиланде, кто с гордостью присоединился к тому, чтобы сделать это событие международным успехом. Королевский яхт-клуб «Варуна» в Паттайе гордится тем, что он был выбран местом проведения и является одним из лучших в регионе для проведения соревнований международного парусного спорта.

Таиланд провел свой первый чемпионат мира оптимистов здесь, в RVYC еще в 1979 году, и развитие тайских спортсменов с тех пор было невероятным. Самый незабываемый год в новейшей истории был в 2010 году, когда тайская команда выиграла все четыре трофея на мероприятии. Noppakao Poonpat стал чемпионом мира и возглавил сборную Таиланда. В этом году Саранвонг Пунпат, Интир Парнпибун, Панва Бооннак, Палига Пунпат и Джедтаве Юнюненнар представляют Таиланд на The Optimist World Championship 2017.

фото: Optimist World Championship 2017

Даты проведения: 11-21 мюля 2017
Место проведения: яхт-клуб Royal Varuna
Вход свободный

\

Читайте также:

Получай наши новости первым ВКонтакте

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий