7-летняя девочка из России совершила рекордный заплыв в море Паттайи

7-летняя девочка из России совершила рекордный заплыв в море Паттайи Интересное
Яна Токарева проплыла по морю почти 10 километров за 4 часа - зафиксирован рекордный заплыв в Паттайе

24 апреля 2017 года Яна Токарева, вместе со своим отцом Владиславом, совершили заплыв по морю с пляжа Наджомтьен в Паттайе до острова ко Пхет (остров Утки в переводе с тайского языка). Расстояние составило 9,78 км., время в пути – 4 часа 8 минут

Инесса Эльяшева

Инесса Эльяшева: журналист, автопутешественник, любитель вкусной еды, спортивной одежды и истинный фанат Таиланда

«Гвозди бы делать из этих людей!» – первая фраза, которую так и хочется воскликнуть, когда видишь Яну с отцом бодро выходящими из моря после десятикилометрового заплыва. Впрочем, с точки зрения элементарной физики, такое сравнение не совсем уместно – как оказалось, плавают они намного лучше стальных гвоздей, а если проводить аналогию с силой духа и стойкостью характера, то гораздо больше подойдет сравнение не менее, чем с титаном – самым твердым в мире металлом.

В то время, когда большинство людей нежились в кровати и досматривали предрассветные сны, Яна с Владиславом и группой болельщиков в лодке сопровождения ранним утром 24 апреля уже штурмовали волны по дороге на остров Обезьян (ко Пхет – «остров Утки» по-тайски), расположенный в восьми километрах от одного из пляжей Наджомтьена. Сразу отметим, что расстояние до острова изначально вычислялось по прямой, отмеченной на онлайн-карте.

Начало: 7-летняя Яна из Екатеринбурга совершит заплыв из Паттайи на остров Ко Лан

По факту же оказалось, что в итоге смелым пловцам пришлось преодолеть 9,78 километра согласно беспристрастным показаниям GPS-треккера. Сделали они это за 4 часа и 8 минут. И такое сочетание времени, расстояния и способа передвижения, естественно, с трудом укладывается в голове обычного жителя курортной Паттайи, привыкшего перемещаться в пространстве по кондиционированным торговым центрам или с использованием разнообразного транспорта.

7-летняя девочка из России совершила рекордный заплыв в море Паттайи

Вера и Вика – мать и младшая сестра Яны – все время находились рядом в лодке сопровождения и удивляли окружающих олимпийским спокойствием и полной уверенностью в силах семилетней дочери. И даже когда ближе к финишу заплыва мы предложили взять девочку на борт с аргументом «восемь запланированных километров уже пройдены, можно и отдохнуть», Вера спокойно сказала: «Не переживайте, доплывет – дела всегда надо доводить до конца».



И у Яны с Владиславом отлично получилось довести до победного финиша этот рекордный заплыв, несмотря ни на мрачные комментарии и прогнозы скептиков, ни на сильное течение, с которым они столкнулись уже после трех часов в море.

7-летняя девочка из России совершила рекордный заплыв в море Паттайи

И не менее удивительным оказалось то, что после четырех часов заплыва первым, что мы услышали от Яны после выхода на берег, было: «Ой, обезьянки!», после чего девочка побежала(!) за аборигенами острова, чтобы рассмотреть их поближе, продемонстрировав восхищенным окружающим поистине неисчерпаемые запасы внутренней энергии и силы.



И это было по-настоящему прекрасным завершением рекордного заплыва – не точкой, а многообещающим многоточием вроде фразы «продолжение следует» после финальных титров отличного фильма. Поэтому будьте уверены – о Яне вы еще обязательно услышите.

7-летняя девочка из России совершила рекордный заплыв в море Паттайи

Официальный рекорд – длительный заплыв в море

Международное агентство регистрации рекордов «Интеррекорд» зафиксировало достижение Яны Тынкачевой из Паттайи (Екатеринбург, Россиия). Рекорд 7-летней девочки был зафиксирован как самый длительный заплыв в море.

В Паттайе 7-летняя девочка из Екатеринбурга совершила рекордный заплыв в море

Справка: Международное агентство регистрации рекордов «Интеррекорд» было основано в 1998 году и размещалось в штаб-квартире в городе Прага, Чешской республики. Является крупнейшей в мире независимой организацией, созданной как первый в мире основной конкурент «Книги рекордов Гиннеса».

В 2000 году было открыто первое зарубежное представительство Interrecord Ltd в Москве. 31.12.2000 года был зарегистрирован первый российский рекорд – Самый большой снеговик из мороженного.

В 2008 году открылись представительства в Королевстве Таиланд, Республиках Казахстан, Беларусь и Куба. С 2010 года, Агентство «Интеррекорд» переводит штаб-квартиру в Россию (г. Москва).



Основная деятельность агентства: регистрация мировых, национальных и региональных рекордов во всех областях человеческой деятельности, природы и животных, уникальных природных явлениях, выдающихся достижений и событий – в тех странах, где имеются представители агентства.

Представитель агентства «Интеррекорд» в Таиланде – Мария Ветрова

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Новости Таиланда
Добавить комментарий