В Паттайе бесплатно раздают мотоциклетные шлемы

Новости
200 мотоциклетных шлемов раздали полицейские жителям Паттайи накануне Сонгкрана - одного из самых травмоопасных праздников в Таиланде

200 мотоциклетных шлемов раздали полицейские жителям Паттайи накануне Сонгкрана – одного из самых травмоопасных праздников в Таиланде

Акция по раздаче населению защитных шлемов для езды на мотоцикле состоялась в преддверии тайского Нового года Сонгкран. Каждый год именно в эти праздничную неделю в апреле на дорогах погибают до 500 человек и более трёх тысяч получают ранения различной степени тяжести. Эти семь новогодних дней уже давно называют самой опасной неделей в Таиланде.

Спонсор новостей Pattaya Now: смарт-платформа RESALE-TH — полная база квартир в Паттайе
RESALE-TH — полная база квартир в Паттайе

Более половины смертей во время Сонгкрана происходит в результате дорожно-транспортных происшествий, большинство виновников аварий находятся в алкогольном опьянении и не соблюдают правила движения на дорогах. В том числе, многие из участников ДТП не имеют защитные шлемы во время вождения мотоциклов.

Накануне наступления праздничной новогодней недели в Паттайе проводят совещания и комплекс мер совместно с дорожной полицией по обеспечению безопасности на улицах города. В рамках подготовки и была проведена акция по раздаче бесплатных мотоциклетных шлемов некоторым участникам дорожного движения, замеченным без касок.

Читайте больше информации о предстоящем Сонгкране в Таиланде в 2019 году:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий