Бали открылся для вакцинированных россиян без карантина

Новости
Остров Бали готов принимать вакцинированных россиян, а также граждан других стран без необходимости прохождения обязательного карантина

Индонезийский остров Бали принял первых иностранных туристов после отмены обязательного карантина. Поскольку число случаев заболевания Covid-19 в стране продолжает снижаться, чиновники ослабляют ограничения на въезд, надеясь вернуть туристов, которые миллионами посещали остров до пандемии.

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Согласно данным агентства Рейтер, в 2019 году остров принял 6,2 миллиона иностранных гостей. Впервые Бали вновь открылся для иностранных туристов в октябре 2021 года, но тогда приехало мало туристов, которых отпугнули обременительные ограничения, включая необходимость проходить карантин в течение нескольких дней.

Открытие Бали — это пилотная схема, которая предусматривает отмену 3-дневного карантина для полностью вакцинированных туристов, хотя они должны оставаться на острове в течение 4 дней.

Туризм жизненно важен для Бали, на него приходится более 50% экономики острова. Большинство местных жителей серьёзно пострадали от последствий пандемии и отчаянно ждут возвращения отдыхающих из-за рубежа. Всё внимание приковано к другим азиатским странам, таким как Филиппины, где уже сняты ограничения на въезд для вакцинированных туристов.

По сообщению Рейтер, правительственный чиновник, контролирующий меры по борьбе с пандемией на островах Ява и Бали, надеется, что если пилотная программа пройдёт успешно на Бали, то с 1 апреля, а возможно и раньше, она может быть распространена на все прибытия иностранцев в страну.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Qiller

    Т. е. нормальные, здоровые люди, не чпокнутые вакцинной гадостью всё так же не могут приехать на Бали?

    Ответить
  2. Елена

    Где узнать про

    Ответить