Бесплатная виза в Таиланд до 31 августа 2017 года

Бесплатная виза в Таиланд Новости
Визовые льготы для туристов в Таиланд продлены ещё на шесть месяцев

Визовые льготы для туристов продлены ещё на шесть месяцев

Кабинет Министров Таиланда во вторник продлил на шесть месяцев срок выдачи бесплатных виз в тайских консульствах и посольствах, а также скидки на визы по прибытию для туристов из 21 страны.

виза в Таиланд

Министерство Туризма и Спорта предложило продлить срок выдачи бесплатных виз для привлечения иностранных туристов. Эта мера в течение трёх месяцев с начала декабря до 28 февраля 2017 года подняли количество прибывших туристов на 12,4%, сообщил пресс-секретарь Правительства Таиланда Sansern Kaewkamnerd.

Поэтому визовый сбор не будет взиматься в тайских консульствах и посольствах, а стоимость визы по прибытии уменьшается вдвое, до 1000 батов.

Данная акция действует для туристов из следующих стран: Андорра, Болгария, Бутан, Китай, Кипр, Эфиопия, Фиджи, Индия, Казахстан, Латвия, Литва, Мальдивы, Мальта, Маврикий, Папуа-Новая Гвинея, Румыния, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Тайвань, Украина и Узбекистан.



Соответствующие органы будут искать решение для компенсации потерь МИД, который недополучит за шестимесячный период около 7,5 млрд. батов консульских сборов, – заявил генерал-лейтенант Sansern.

Данная визовая практика была начата в Таиланде, чтобы компенсировать резкое падение китайских туристов в конце прошлого года. В результате в декабре 2016-го поток иностранных туристов увеличился.

В прошлом году было зарегистрировано 32,6 млн. прибытий в Таиланд. В период с 1 по 20 января, Таиланд посетили 1,8 миллиона иностранных туристов, что на 6% больше, чем в прошлом году.

Читайте также:

Получай наши новости первым ВКонтакте

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий