В Таиланде грабитель застрелил 3 человека в торговом центре (видео)

Новости
Вооружённый мужчина совершил ограбление ювелирного салона, застрелив трёх человек, в том числе 2-летнего ребёнка

Вооружённый мужчина совершил ограбление ювелирного салона, застрелив трёх человек, в том числе 2-летнего ребёнка

Нападение произошло 9 января около 9 часов вечера в торговом центре Robinson’s в тайской провинции Лопбури. Во время ограбления преступник был в камуфлированной «военной» одежде, маске, закрывающей лицо, и использовал пистолетом с глушителем.

По словам свидетелей, подозреваемый открыл беспорядочный огонь в торговом центре, убив на месте двух человек и тяжело ранив ещё четверых. После стрельбы он схватил с витрины ювелирного магазина пригоршню золотых украшений и скрылся с места преступления.

В результате нападения был тяжело ранен двухлетний мальчик, который находился в магазине вместе со своей матерью. По словам представителей полиции Лопбури, спустя некоторое время ребёнок скончался в больнице.

В настоящее время подозреваемый находится на свободе. Он скрылся с места преступления на мотоцикле Yamaha Fino. Командующий Королевской полицией Таиланда генерал-майор Чактип Чайджинда потребовал немедленно задержать подозреваемого и заявил, что для его ареста будут использованы все возможные ресурсы тайской полиции.

В Таиланде грабитель застрелил 3 человека в торговом центре (видео)

Обновление: Полиция Таиланда стянула массовые силы для поиска и поимки преступника. За полезную информацию, которая приведёт к его обнаружению назначено вознаграждение 600 тысяч батов.

Следователи рассматривает связь этого нападения с похожим, которое произошло в 2013 году на Пхукете. Возможно они были совершены одним и тем же человеком – основной мотив для подозрения: оба преступника, вероятно, имеют протез на левой ноге.

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий