Вегетарианский фестиваль в Паттайе 2015

Вегетарианский фестиваль в Паттайе Главное
Под пляски и общее веселье была приготовлена целая гора риса, которого хватило, чтобы накормить пятитысячную толпу гостей. Вот что значит настоящее изобилие!

Возможно, вы уже успели заметить развешанные по городу гигантские желтые плакаты, извещающие о наступлении вегетарианского фестиваля в городе. 12 октября официально стартовал десятидневный кулинарный праздник, организованный фондом Sawang Boriboon (Саванг Борибун) в районе Наклыа на севере Паттайи.

Как только вы пересечете ворота отведенной для праздника площадки, вашему взору представятся длинные ряды желтых палаток, где торговцы предлагают разнообразные блюда без мяса. Широкий выбор удовлетворит самого взыскательного вегетарианца и тех, кто поддерживает основную идею употребления пищи, приготовленной без причинения вреда животным: фрукты, карри, традиционные блюда из теста, виноградных листьев и даже соевое «мясо», для тех, кто еще не совсем привык к настоящей овощной диете.

Своими корнями праздник уходит в древние китайско-тайские традиции. Фестиваль празднуется в течение 10 дней по всему Королевству, чему несказанно рады все вегетарианцы и владельцы торговых киосков. Каждый продавец будет рад объяснить, из чего состоит приготовленное им блюдо и как его правильно есть. Многие люди именно в эти дни вегетарианского фестиваля в Таиланде пробуют приобщиться к новой культуре употребления еды. Есть и такие, кто раз в году проходит 10-дневный вегетарианский курс, за это время у человека происходит очистка организма. Просветленный гурман затем вновь может позволить себе гастрономические изыски в течение всего следующего года, до очередного фестиваля правильной еды в Паттайе.

Официальное открытие Вегетарианского фестиваля 2015 проходило в веселой дружественной атмосфере. В конце рядов с едой расположилась большая площадь, которую заполнили «люди в белом». Каждый посетитель старается использовать в одежде белый цвет, так как именно белый цвет символизирует духовную и физическую чистоту. Однако постепенно чистый белый покров участников праздника сменился буйством разноцветных красок. На площадь вышли яркие китайские дракон и лев, а также городской оркестр, музыканты которого нарядились в белые и голубые туники. Улица наполнилась музыкой, а тем временем на сцене развернулось представление в исполнении девушек в пестрых костюмах с невообразимыми украшениями на голове. Помимо еды на фестивале можно приобрести приятные традиционные безделушки, вроде бумажных дракончиков, бижутерию и воздушные шары для детей.

В день торжественного открытия фестиваль посетили многие высокопоставленные лица, включая мэра Паттайи г-на Иттипола Кхунплыма, директора Ассоциации туризма в Паттайе г-жу Сулладу Сарутилаван и членов городского совета Чонбури. Главным событием дня стало приготовление жаренного риса с овощами на огромной стальной сковороде. VIP-повара принялись за дело, активно помешивая рис на гигантской сковородке лопатами. Под пляски и общее веселье была приготовлена целая гора риса, которого хватило, чтобы накормить пятитысячную толпу гостей. Вот что значит настоящее изобилие!

Первый день фестиваля прошел «на ура», но у вас еще будет время присоединиться к всеобщему пиршеству, так как Вегетарианский фестиваль в Паттайе 2015 продолжится до 22 октября. Не упустите возможность приобщиться к тайско-китайской традиции и улучшить свою карму, отказавшись от мяса животных.

Вегетарианский фестиваль в Паттайе 2015

Вегетарианский фестиваль в Паттайе 2015

Вегетарианский фестиваль в Паттайе 2015

Вегетарианский фестиваль в Паттайе 2015

Вегетарианский фестиваль в Паттайе 2015

Вегетарианский фестиваль в Паттайе 2015

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий