В Таиланде призывают отменить запрет на электронные сигареты

В Таиланде призывают отменить запрет на электронные сигареты Новости
Инициативная группа призывает таиландские власти отменить запрет на электронные сигареты и ввести правила, регулирующие незаконный в настоящий момент рынок электронных сигарет, в Таиланде

Инициативная группа призывает таиландские власти отменить запрет на электронные сигареты и ввести правила, регулирующие незаконный в настоящий момент рынок электронных сигарет, в Таиланде

В то время, когда электронные сигареты продолжают оставаться запрещённым в Таиланде товаром, в обществе продолжается дискуссия о том, следует ли их легализовать, чтобы правительство могло контролировать рынок, который в настоящий момент ушёл в подполье.

Спонсор новостей Pattaya Now: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор и лучшие цены

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Таиландская инициативная группа «Конец сигаретного дыма» или ECST (Ends Cigarette Smoke Thailand) обратились к директору юридического и судебного департамента управления омбудсмена Таиланда с просьбой пересмотреть запрет на электронные сигареты.

Эти устройства были запрещены 12 декабря 2014 года министерством торговли, которое также запретило курение табака с использованием кальяна. По данным управления защиты прав потребителей, в настоящий момент продажа электронных сигарет в Таиланде запрещена. Продавцов и курильщиков могут оштрафовать на сумму до 500’000 батов и посадить в тюрьму на пять лет, в то время как производители или импортеры могут быть оштрафованы на один миллион батов и заключены в тюрьму на срок до 10 лет.

Группа ESCT считает, что легализация электронных сигарет принесет пользу обеим сторонам, поскольку правительство будет получать больше налогов. Отмена запрета улучшит и туристический имидж Таиланда после того, как некоторые туристы были возмущены, что их оштрафовали за курение электронных сигарет, подобные меры тайских властей вызвали критику множества сторон.



Согласно исследованиям, легализация электронных сигарет позволила бы десяткам миллионов курящих людей использовать вместо сигарет что-то менее вредное. Электронные сигареты помогают снизить риск для здоровья и уменьшить количество курящих людей в целом.

Представитель ESCT Марит Каруняват заявил, что хотя электронные сигареты и запрещены в Таиланде, правительство не может контролировать незаконный оборот или предотвращать покупку электронных сигарет подростками. Он предложил правительству легализовать электронные сигареты, чтобы власти могли осуществлять полный контроль и создать закон, запрещающий рекламу и использование продуктов лицами моложе 20 лет, как это происходит в Соединенных Штатах.

Группа ESCT цитирует информацию с конференции под названием «Глобальный форум по никотину», проходивший в Польше, на которой говорилось, что использование электронных сигарет безопаснее, чем курение обычных сигарет. Таиланд является одной из 30 стран в мире, запретивших электронные сигареты.



Доктор Roengrudee Patanavanich, заместитель руководителя Центра исследований табачных изделий, говорит, что в Таиланде, как и во всем мире, растет число курильщиков электронных сигарет. До 30,5% людей, курящих электронные сигареты, ошибочно полагают, что электронные сигареты имеют хороший запах, являются безопасными и современными, а также не имеют вредных добавок.

Запрос о пересмотре запрета на электронные сигареты в Таиланде от группы ESCT находится на рассмотрении Министерства торговли с 8 октября 2018 года.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий