В Таиланде началась продажа желтых рубашек с рисунком от Короля

В Таиланде началась продажа желтых рубашек с рисунком от Короля Новости
Поло желтого цвета с принтом, разработанным королём Таиланда Рамой X, были распроданы сегодня в считанные минуты

Поло желтого цвета с принтом, разработанным королём Таиланда Рамой X, были распроданы сегодня в считанные минуты

Пятьсот счастливчиков стали обладателями рубашек с иллюстрациями короля Рамы X. Множество других вернулись домой с пустыми руками, чтобы попытать счастья на следующий день.

Сегодня утром в Бангкоке сотни людей стояли в очередях, простирающихся от Дома правительства, чтобы приобрести жёлтые и белые поло в рамках подготовки ко дню рождения Короля в следующем месяце. Буквально через полчаса после открытия магазина в 9 часов утра все рубашки были распроданы, несмотря на ограничение в 5 штук на одного человека.

«Я понимаю, что граждане хотят носить рубашки с иллюстрациями, которые Его Величество нарисовал сам», — рассказала Пачарапорн Инсейхонг из кабинета премьер-министра. «Это симпатичный принт, который любой хотел бы иметь, поскольку в мире нет другой такой рубашки».



Желтые и белые рубашки поло, стоимостью 299 батов каждая, продаются в торговых точках, одобренных Дворцом, включая магазин 409 в Доме Правительства.

«Нарисованные Королём иллюстрации прекрасно смотрятся на рубашках любого цвета», – сказала Пачатарапорн. «Как мы знаем, День матери в августе — в этот период граждане хотят носить синий цвет, поэтому вы также можете купить голубые рубашки в магазине 904».

На рубашках изображены улыбающиеся члены семьи на велосипедах и семейный поход в горы вместе с улыбающимися домами, облаками и солнцем. Рисунок на спине демонстрирует детей, играющих в традиционные тайские игры.

Патчарапорн сказала, что дворец увеличит производство с 500 до 3000 рубашек в день. Она добавила, что в день Рождения короля 28 июля можно носить любую жёлтую рубашку. Однако продавать рубашки с королевскими рисунками разрешается только в торговых точках, одобренных Дворцом, таких как магазин 904.



Примечательно, что в очереди за “королевскими” рубашками был замечен сын бывшего премьер-министра Таиланда Таксина Чинаватры. В своем инстаграме он написал, что отправит почтой желтые одежды отцу и деду.

Королю Таиланда Раме X, которому ещё предстоит коронация, исполняется 66 лет.

В Таиланде началась продажа желтых рубашек с рисунком от Короля

В Таиланде началась продажа желтых рубашек с рисунком от Короля

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий