Университет Чулалонгкорн в Таиланде включен в список 100 лучших в мире

Новости
Университет Чулалонгкорн включен в список 100 лучших университетов мира по академической репутации, согласно рейтингу QS World University Rankings 2021

Университет Чулалонгкорн включен в список 100 лучших университетов мира по академической репутации, согласно рейтингу QS World University Rankings 2021

Рейтинг Чулы в этом году оказался самым высоким рейтингом, когда-либо полученным университетом в Таиланде.

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

В последнем рейтинге QS World University Rankings 2021, опубликованном 10 июня 2020 года, Университет Чулалонгкорн занимает 96 место в мире и 1 место в Таиланде за академическую репутацию, что отражает мнения экспертов более 100 000 человек в сфере высшего образования относительно качества преподавания и исследований в мировых университетах.

Кроме того, Университет Чулалонгкорн получает высшее звание в Таиланде 12 лет подряд (с 2009 года), занимая 46 место в Азии и 208 место в мире среди 1604 учебных заведений. Рейтинг университета в 2021 году вырос на 39 мест по сравнению с прошлым годом.


Всемирный рейтинг университетов QS 2021 основан на шести показателях успеваемости: академическая репутация (40%), репутация работодателя (10%), соотношение преподавателей и студентов (20%), количество цитирований на факультет (20%), коэффициент международных факультетов (5%) и международный коэффициент студента (5%).

Университет Чулалонгкорн — публичный автономный исследовательский университет в Бангкоке. Учебное заведение было основано указом короля Чулалонгкорна как Школа королевских пажей в 1902 году и располагалось в Большом дворце. В 1917 году получило статус национального университета, став старейшим заведением высшего образования в Таиланде.


Университет состоит из девятнадцати факультетов, Школа сельского хозяйства, трёх колледжей, десяти институтов и двух школ. Кампус занимает огромную территорию в центре Бангкока. Дипломы выпускникам традиционно вручает король Таиланда — эту традицию, заложил Прачадипок (Рама VII).

Конкурс на поступление в университет весьма высок, и кандидаты должны иметь высокие вступительные баллы.

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий