Путешествие под водой — Таиланд предлагает необычные туристические маршруты

Новости
Департамент национальных парков Таиланда готов открыть первый в стране подводный туристический маршрут. Подводная тропа будет проходить в национальном парке Му Ко Чумпхон на юге Королевства.

Департамент национальных парков Таиланда готов открыть первый в стране подводный туристический маршрут. Подводная тропа будет проходить в национальном парке Му Ко Чумпхон на юге Королевства

Официальное открытие запланировано через несколько месяцев. Подводная тропа в Чумпхоне является только частью большого проекта департамента по запуску природных троп для туристов во всех 155 национальных парках по всей стране, заявил Сонгтхам Суксаванг, директор департамента национальных парков.

Рекомендуем: Международная школа ISC — Важен каждый ребёнок!
International School of Chonburi (Pattaya) — международная школа в Паттайе

Господин Сонгтхам сказал, что департамент в настоящее время завершил обследование национального парка Му Ко Чумпхон и установил подводные информационные таблички, подробно описывающие типы коралловых рифов и растений вдоль тщательно подобранного маршрута для дайверов.

«Это жизненно важный способ сообщить, насколько важна морская экология для разнообразных морских обитателей. Морской парк считается самым популярным местом для дайвинга в стране, поскольку является местом обитания для различных видов, включая китов и скатов», — заявил он.


Также директор департамента добавил, что эти маршруты являются отличным способом познакомить посетителей с особенностями экологии каждого района. Он рассказал, что департамент планирует продвигать природные туристические тропы во всех национальных парках, которые король Рама IX и королева-мать посещали по всей стране.

Одним из наиболее широко известных в последнее время мест является пещера Тхам Луанг в лесопарковой зоне Тхам Луанг-Кхун в провинции Чианграй. Пещера стала всемирно известной после масштабной спасательной операции по вызволению 12 юных футболистов и их тренера из заливаемой водой пещеры. Спасательная операция превратилась в успешную и широко освещённую в мировых СМИ международную спасательную миссию в прошлом году.

Ранее департамент официально открыл символическую тропу дружбы между Таиландом и США протяжённостью 2,3 км в национальном парке Кхао Яй в Накхонратчасиме, чтобы отметить 200-летие дипломатических отношений двух стран. Маршрут использует современные цифровые технологии для информирования посетителей о разнообразной флоре и фауне, которую можно наблюдать в парке.

По словам представителя департамента, отзывы о новом аттракционе пока только положительные.

Читайте также:


Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий