Украинка помогла тайке родить ребёнка в самолёте на Бангкок

Новости
Украинский врач Елена Федченко приняла роды у гражданки Таиланда на борту самолета Qatar Airways сообщением Доха-Бангкок

Украинский врач Елена Федченко приняла роды у гражданки Таиланда на борту самолета Qatar Airways сообщением Доха-Бангкок

«Три часа ночи. В самолете объявляют, что нужен врач.
Я честно сначала думала притвориться спящей, но пошла.
А там в каптерке, в хвосте самолета женщина на полу, стюардессы в растерянности.
Я перчатки надела, встала на колени и вперед».

«Спасибо кафедре акушерства и гинекологии НМУ им. Богомольца. Вспомнила всё в одну минуту!», – делится впечатлениями врач на своей странице в Фейсбук.

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Гражданка Таиланда скрыла доношенную беременность перед сотрудниками аэропорта и самолета.

«Она скрывала (беременность), тайка маленькая, одетая в балахон», – рассказывает Елена Федченко.

Юридически ребенок, который рождается на борту самолета, может претендовать на три вида гражданства: гражданство страны, которой принадлежит самолет; страны, над чьей территорией произошли роды и страны, где самолет приземлился.

На паспорт государства, где самолет совершил посадку, можно претендовать, если законы этой страны предоставляют гражданство по “праву земли”.

Самолет Qatar Airways совершил вынужденную посадку в Калькутте (Индия), где и оформили ребенка. Мальчик родился полностью здоровым.

23-летняя мать ребенка тоже чувствует себя хорошо. Это её второй ребенок.

Однако подруга врача Наталья Белоконева рассказала, что не все пассажиры самолета с пониманием относились к критической ситуации. Многие люди были недовольны из-за вынужденной двухчасовой посадки, не хотели ждать скорую.

Еще пассажиры возмущались из-за криков роженицы и ребёнка. «Знаете сколько дерьма выслушали от пассажиров? “Я за такое не платил!”, “А рожать нельзя было на земле?”», – пишет она.

После благополучных родов Федченко пришлось переодеться в форму Qatar Airways, поскольку её одежда была залита кровью, и женщину пригласили сесть в бизнес-класс.


«Я сделала всё, что должна была. Мне казалось, что я на работе. Но потом родился ребенок, я начала чувствовать эйфорию и чуть не заплакала. Это был такой милый мальчик».

Украинка помогла тайке родить ребёнка в самолёте на Бангкок

Читайте также:

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий