У гражданки Германии подозревают заразную болезнь в Паттайе

Главное
Немку Сильвию Лидер срочно изолировали в инфекционном отделении госпиталя Паттайи - у женщины подозревают опасную форму менингита: новости Паттайя Пипл

В госпиталь Бангламунга поступила мисс Сильвия Лидер в возрасте 48 лет с подозрением на редкую форму менингита. Гражданка Германии была доставлена в больницу в тяжелом состоянии. Она страдала от крайней усталости, диареи и рвоты.

После приема лекарства для устранения этих симптомов ее состояние ухудшилось, на коже появилась красноватая сыпь, которая является признаком заражения крови. Поэтому лечащий врач решил изолировать ее, поставив диагноз менингококкового менингита, который является заразной и потенциально смертельной болезнью. Если ее не лечить, вероятность смертельного исхода равна 50%.

По официальным данным, инфекция не появлялась в Таиланде в течение последних десятилетий, однако, врач подтвердил, что в прошлом месяце от этого недуга скончалась камбоджийская женщина.

Результаты тестов на выявление этой формы менингита у мисс Сильвии пока не известны, ожидается информация из лаборатории Бангкока. В качестве мер предосторожности все медицинские работники, вступавшие в контакт с пациенткой, были привиты. Рапорт о случае возникновения инфекционной болезни в Паттайе передан в Департамент здравоохранения.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий