Тур путёвки в Иран из России — замена Таиланду?

Новости
Активный спрос на отдых в Иране пророчат туроператоры — россияне рассматривают новое направление вместо Таиланда

В ближайшее время планируется подписание соглашения о безвизовом групповом обмене между РФ и Ираном. Федеральные эксперты в туриндустрии считают, что после этого шага данное направление будет крайне востребовано у россиян, которые массово отправятся туда на отдых. Однако на Дальнем Востоке представители отрасли придерживаются другого мнения.

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Резкий рост спроса на поездки в Иран после подписания между странами соглашения о безвизовом обмене спрогнозировали в ассоциации туроператоров. Там считают, что новое направление вызывает колоссальный интерес у россиян.

«С нашей стороны выполнены все условия, сформирован список туроператоров, которые могут работать по нему. Сейчас всё находится на иранской стороне», — заявила Майя Ломидзе, глава ассоциации.

Среди достопримечательностей Ирана, которые могут быть в теории интересны массовому туристу, можно упомянуть руины древнеперсидских городов, дворцы, магазины и рынки, где продают редкие дорогие ковры из шёлка ручной работы и изделия из слоновой кости. Привлекательна здесь и природа с водопадами, заповедниками и пещерами. Для любителей экстрима есть горнолыжные курорты, а для фанатов морского отдыха — остров Киш, славящийся коралловыми рифами и живописным ландшафтом.

Но, как объясняют дальневосточные эксперты в туротрасли, Иран — направление для операторов достаточно неизведанное, поэтому пока непонятно, что они будут предлагать туристам. Да и поехать туда согласятся в основном только те, кто находится в поиске новых необычных впечатлений.

«Конечно, сказать, что рейсы в Иран будут востребованы, я не могу. С этим направлением мало кто из туроператоров и агентов знаком, чтобы давать более подробную информацию туристам, что можно посмотреть и где отдохнуть, какие плюсы и минусы есть у этой страны. Так что сегодня говорить о большом спросе, как в Таиланд или Турцию, я бы не торопилась. Предложения будут от представителей отрасли, мы их ждём, но это особое направление, больше подходящее для той категории людей, которые любят попробовать и посмотреть что-то новое», — объяснила Валентина Асеева, член Дальневосточной региональной ассоциации туризма.

Отметим, что в теории сейчас действует процедура, по которой виза россиянам ставится в аэропорту прилёта в Иране, но на практике это невозможно без оформленной заранее заявки на сайте МИД исламской республики, а получить одобрение такой заявки мало кому удается.

Напомним, ранее Россия и Китай возобновили соглашение о безвизовых групповых туристических поездках для жителей Поднебесной. Но даже с учётом этого эксперты не ожидают потока путешественников в РФ.

Читайте также:

Найди свой билет и отель в Таиланд

*оплата с любых карт в любой валюте

Если собираетесь посетить Таиланд в ближайшее время, можете приобрести туристическую страховку с помощью метапоисковой формы от сервиса Черехапа

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Гоша

    Свершилось! Ещё в северную Корею для идилии?

    Ответить
    1. sles

      Гоша, у Вас бабла не хватит.