В Таиланде продали телефон за мешок монет

Новости
Две девочки из Таиланда накопили мешок железных монет на покупку мобильного телефона, этому их научил отец

Две девочки из Таиланда накопили мешок железных монет на покупку мобильного телефона, этому их научил отец

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

История о двух малышках-предпринимательницах облетела всю страну, как водится, посредством публикации в социальной сети.

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Маленькие девочки пришли в магазин мобильных телефонов, и продавцы до сих пор не могут прийти в себя от умиления. Эти малышки не просто знали, чего хотят, но и сами добились поставленной цели. Да, их деньги многих не впечатлят или даже могут отпугнуть. Но будем честны — кто из нас в таком возрасте вообще смог бы купить себе смартфон без помощи родителей?

В магазине техники в провинции Сураттхани (южный Таиланд) появились две покупательницы, которые теперь известны на всю страну, да и за её пределами. Дело в том, что это две сестрёнки из небогатой семьи, которые смогли позволить себе новый смартфон, а всё благодаря советам мудрого отца.

Новость о двух успешных малышках разошлась после того, как пользователь Фейсбука, работающий в магазине, опубликовал их фотографию в социальной сети. Пост быстро стал вирусным.

В Таиланде продали телефон за мешок монет

По словам сотрудника магазина, был обычный рабочий день, когда он и его коллеги заметили в помещении двух маленьких посетительниц. Одна из девочек подошла к персоналу и спросила, можно ли заплатить за телефон железными деньгами. Продавцы подтвердили, что принимают и купюры, и монеты.

Но каково же было их удивление, когда сестрёнки гордо положили на прилавок выбранную ими модель смартфона — Oppo A5 2020 — и начали доставать пакеты с деньгами, чтобы за неё заплатить.

Продавец поинтересовался у девочек, откуда они взяли столько монет. И старшая сестра объяснила, что это вовсе не подарок от родителей или родственников, как можно было бы подумать. На свой телефон девочки накопили сами. Они из небогатой семьи, и отец всегда говорил, что, если они чего-то хотят, надо быть экономными и бережливыми.


В итоге малышки начали откладывать свои карманные деньги вместо того, чтобы тратить их на еду и игрушки. Телефон, который они купили, стоит пять тысяч батов — примерно 11 тысяч рублей.

Разумеется, многие скажут, что это не очень-то дорогая покупка. Но для маленьких девочек, одна из которых ещё даже не ходит в школу, это явно повод гордиться собой.

Тысячи пользователей соцсети пришли в восторг от девочек и их отца. Ведь вместо того, чтобы баловать детей игрушками и гаджетами, он показал им, чего стоят все эти вещи. Теперь они явно будут относиться к финансам гораздо внимательнее, чем их ровесницы — и даже некоторые взрослые.


Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий