Дикие слоны напали на туристов в Таиланде

Новости
Двое туристов пострадали в результате нападения диких слонов на севере Таиланда, район закрыли для посещения

Популярная пешая тропа на горе (Дой) Мон Джонг на севере Таиланда закрыта на неопределённый срок после того, как в выходные на отдыхающих здесь туристов напал дикий слон.

Глава заповедника дикой природы «Омкой» Нави Силсупакул заявил, что тропа, открытая для изучения природы, в настоящий момент будет закрыта для безопасности путешественников и отдыхающих, так как было обнаружено, что рядом с ней бродит несколько слонов в поисках еды.

Девушка, получившая травмы, и её парень разбили лагерь на природной тропе, когда около часа ночи она услышала странные звуки за пределами своей палатки. Внезапно их палатка была снесена какой-то мощной силой, и пострадавшая почувствовала мгновенную боль в груди и правой руке. Всё их туристическое снаряжение также было повреждено.

Сотрудники парка оказали туристам немедленную помощь и провели расследование «по горячим следам». Ренджеры сообщили напуганной паре, что они нашли следы как минимум двух слонов на тропе и подозревают, что палатка была атакована одним из животных.

Двух пострадавших доставили в деревню Бан По Линг, отправную точку маршрута изучения природы, и вызвали скорую помощь из районной больницы Омкой, чтобы отвезти их на обследование и лечение. К счастью, переломов костей у девушки не оказалось, только синяки и боли в мышцах. Парень отделался лёгким испугом, оба вскоре были выписаны и отправлены домой.

Заповедник «Омкой», где произошёл инцидент с дикими слонами, находится между северными провинциями Чиангмай и Так, маршрут исследовательской тропы достигает одной из десяти самых высоких вершин Таиланда. Эти горы очень любимы местными туристами, их посещение должно было радовать визитёров как минимум до 14 февраля.

Дикие слоны напали на туристов в Таиланде

Дикие слоны напали на туристов в Таиланде

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий