В Таиланде снизили штраф за нарушение ПДД до 100 батов

В Таиланде снизили штраф за нарушение ПДД до 100 батов Новости
Штрафы за незначительное нарушение правил дорожного движения снижены до 100 батов – новогодний подарок водителям Таиланда

Штрафы за незначительное нарушение правил дорожного движения снижены до 100 батов – новогодний подарок водителям Таиланда

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Государственная автоинспекция Таиланда готова снизить штрафы за незначительное нарушение ПДД до 100 батов. Это будет новогодним подарком для несознательных водителей.

Но это не касается серьезных нарушений, вызывающих пробки и причиняющих проблемы другим водителям, которые едут по той же дороге. Так, это не касается пьяных водителей или тех, кто едет на красный свет.

Как сообщил начальник дорожной полиции, генерал-майор Jirapat Phumijit, цель этой акции – сделать так, чтобы те, кто не оплачивает штрафные квитанции из-за высоких цен, поскорее погасили свою задолженность.

Погасив задолженность, нарушители получат обратно свои водительские удостоверения. Те, кто лишился водительских прав за незначительные нарушения в 2016 году, также смогут заплатить свой штраф по новой цене. Однако было подчеркнуто, что это касается только тех, кто совершил незначительные нарушения стоимостью не более 1000 батов.



В список незначительных нарушений входят: использование неподходящих запчастей, отсутствие необходимых запчастей, забытое водительское удостоверение, езда без шлемов и ремней безопасности, разговор по телефону во время движения. В список не входят нарушения, вызывающие пробки и представляющие опасность для других участников движения: парковка в неположенном месте, парковка, вызывающая пробку, езда по тротуарам, вождение в нетрезвом виде, движение на красный свет.

Начальник полиции добавил, что акция действует во всех 88-ми полицейских управлениях Бангкока и в Госавтоинспекции с 28 декабря до 4 января 2017 года.

В Таиланде снизили штраф за нарушение ПДД до 100 батов

Читайте также:

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий