Российские корабли прибывают в Паттайю 17-20 октября

Новости
Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота пришвартуется на военно-морской базе Саттахип в Паттайе и приглашает на экскурсию всех желающих

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота пришвартуется на базе Саттахип в Паттайе и приглашает на экскурсию всех желающих

17-20 октября с.г. состоится дружественный заход в порт главной военно-морской базы ВМС Таиланда «Саттахип» отряда кораблей Тихоокеанского флота ВМФ России в составе флагмана ТОФ ордена Нахимова Гвардейского ракетного крейсера «Варяг», большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев» и среднего морского танкера «Печенга».

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Боевые корабли ТОФ вышли из главной базы флота города Владивосток для выполнения задач дальнего похода в Азиатско-Тихоокеанском регионе 1 октября и в настоящий момент выполняют задачи дальнего похода в водах Мирового океана. Поход проходит в соответствии с планом международного военного сотрудничества Вооружённых Сил Российской Федерации под командованием командира соединения надводных кораблей Приморской флотилии Тихоокеанского флота, капитана 1 ранга Александра Шварца.

Подобные визиты российских боевых кораблей на базу Саттахип в Паттайе стали уже доброй традицией и направлены на дальнейшее укрепление военно-морских связей между нашими странами.

По сообщению пресс-службы городской администрации, в период пребывания кораблей в Королевстве запланированы посещение БПК представителями ВМС Таиланда и военными атташе зарубежных стран, аккредитованными в Таиланде. Также корабли будут открыты для посещения рядовыми гражданами, жителей и гостей страны.

18 октября крейсер “Варяг”, эсминец “Адмирал Пантелеев” и танкер “Печенга” будут доступны для посещения с 12:00 до 14:00

Читайте о визите российских соотечественников на корабли ТОФ в 2017 году: Как паттайчане на Варяг ездили


“Адмирал Пантелеев” – большой противолодочный корабль проекта 1155

МЕСТО БАЗИРОВАНИЯ
Тихоокеанский флот.

ПОСТРОЙКА
Заложен в 1987 году на судостроительном заводе “Янтарь” в Калининграде и спущен на воду в 1988 году. В состав флота вошел 1 мая 1992 года.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Скорость корабля – 29.5 узла, экипаж – 293 человека. Полное водоизмещение – 7480 тонн, длина – 163 метра, ширина – 19 метров, осадка – 7,8 метра.

ВООРУЖЕНИЕ
Корабль вооружен восемью ракето-торпедами “Раструб”, восемью пусковыми установками зенитно-ракетного комплекса “Кинжал” (64 ракеты), торпедами 533 мм, артиллерийскими орудиями АК-100 и АК-630М, ракетно-бомбовыми установками РБУ-6000. На борту располагаются два вертолета Ка-27.


Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Сергей

    Волкинг-стрит, готовься!

    Ответить