Как мусульмане в Таиланде отмечают Ураза-байрам

Новости
Завершение священного месяца Рамадан в Таиланде в этом году, как и во всём мире, отмечают преимущественно онлайн

Завершение священного месяца Рамадан в Таиланде в этом году, как и во всём мире, отмечают преимущественно онлайн

Рекомендуется воздержаться от посещения мечетей, а празднование окончание поста советуют провести дома, в кругу семьи, чтобы избежать распространения коронавирусной инфекции в стране.

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

С вечера 23 мая мусульманам больше не нужно воздерживаться от еды и воды в течение светового дня. С таким запретом верующие жили с двадцать четвертого апреля.

А прошедшей ночью начался один из главных исламских праздников – Ураза-байрам.

Вопреки традициям, муфтияты отказались проводить массовые мероприятия. Из-за эпидемии коронавируса отменены и все коллективные молитвы – в этом году их вынуждены проводить онлайн, и большие собрания за праздничным столом. Всё, что связано с главным исламским праздником, в эти выходные верующие проводят дома в кругу близких.


Тем не менее, есть и такие, кто отправился праздновать Ураза-байрам в мечети и исламские центры, как, например, в столице Таиланда Бангкоке, чтобы присутствовать на молитвах Ид аль-Фитр. Ид аль-Фитр отмечается мусульманами во всем мире, чтобы отметить конец Рамадана, исламского месяца поста.

Перед тем, как войти в Мусаллу (место молитвы), каждый из них проверил температуру и очистил руки дезинфицирующим гелем. Молящиеся расположились на личных ковриках, расстеленных на расстоянии около 2 метров друг от друга, каждый обязан был постоянно носить защитную маску для лица.

Как мусульмане в Таиланде отмечают Ураза-байрам

Несмотря на то, что в Таиланде существует много мечетей и мест отправления культа, празднующих Ид аль-Фитр, как в столице страны, так и в провинциях, преимущественно на Юге Таиланда. Однако большинство тайских мусульман в этом году исполняют салах (молитвы) и празднуют этот день счастья со своими семьями дома.


Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий