Перепись проституток-транссексуалов в Паттайе

Новости
Полиция Паттайи посчитала и зарегистрировала всех проституток-транссексуалов на пляжной улице курортного города

Все транссексуалы, стоящие вдоль пляжной улицы и предлагающие сексуальные услуги, оштрафованы, зарегистрированы и предупреждены о недопустимости занятия проституцией на пляже. Если подозреваемого поймают во второй раз и сочтут, что он занимается проституцией, штраф будет увеличен, сообщил полковник туристической полиции Сомчай Теерапатпайсарн, не уточнив точную сумму повторных штрафов.

Ожидается, что на новогодние праздники в Паттайю приедет большое количество иностранных туристов. Полиция не хочет, чтобы туристы подвергались приставаниям или нападениям со стороны проститутствующих трансвеститов, заявил заместитель начальника полиции города Паттайя подполковник Круекрит Сайванна.

Однако полиция не упомянула о подобных штрафах или регистрации для подозреваемых женщин-проституток. Проституция является незаконной в Таиланде, но широко распространена по всей стране, особенно в Паттайе.

Читайте по теме: Проституция и торговля людьми в Таиланде

В прошлом официальные лица города Паттайи даже заявляли, что в городе нет проституции, что вызвало многочисленные насмешки в социальных сетях. Учитывая такие кампания по регистрации, похоже сейчас власти всё-таки признают, что проституция на популярном международном курорте действительно существует, хотя продолжают напоминать общественности, что это незаконно.

Кампания по регистрации проституток-транссексуалов в Паттайе последовала за многочисленными инцидентами с карманниками на пляжной улице, в основном с участием транссексуалов, которые, по словам полиции, охотятся на нетрезвых иностранных туристов.

Между тем, Фонд Сестёр Паттайи предостерёг от стереотипного отношения к трансгендерам и попросил городскую полицию не считать всех трансгендеров ворами, проститутками и нарушителями спокойствия.

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий