Обратите внимание на Банг Сарэй – пляжный район в окрестностях Паттайи

Банг Сарэй - пляжный район в окрестностях Паттайи Новости
Застройщики и инвесторы курортной провинции с туристическим центром в Паттайе продвигаются вдоль береговой линии и начали осваивать пляжный район Банг Сарэй (Bang Saray Beach)

Застройщики и инвесторы курортной провинции с туристическим центром в Паттайе продвигаются вдоль береговой линии и начали осваивать пляжный район Банг Сарэй (Bang Saray Beach)

Исторически Паттайя являлась центром развития курортной провинции. В последнее десятилетие наиболее популярные районы туристического города, такие как Вонгамат, Пратамнак, Джомтьен и На Джомтьен интенсивно развивались и застраивались недвижимостью. Имея ограниченную прибрежную территорию вдоль этих популярных районов, ведущие застройщики устремили свой взор дальше, вдоль береговой линии в районы между Банг Сарэй и Саттахипом.

Спонсор новостей Pattaya Now: смарт-платформа RESALE-TH — полная база квартир в Паттайе
RESALE-TH — полная база квартир в Паттайе

Сдвиг в развитии в сторону южного направления совпадает с планами правительства по развитию Восточного экономического коридора (ВЭК), что ещё больше увеличивает потенциальные возможности региона для будущего роста и развития.

В 2018 году Паттайя заняла 18-е место в списке самых посещаемых городов в мире. Согласно данным MasterCard, тайский курортный город посетили 8,67 миллионов иностранных туристов. Это делает Паттайю более популярной, чем Бали, и создаёт мощный координационный центр для региона ВЭК.

Паттайя удачно расположена всего в двух часах езды от Бангкока, и является ближайшим к столице курортом, что делает её идеальным местом для отдыха в выходные дни. Из-за растущей плотности населения в Паттайе многие начинают обращать своё внимание дальше от центра к ранее невостребованным пляжам, таким как Банг Сарэй. В результате эти районы начинают привлекают посетителей и бизнес.



Учитывая потенциальные инвестиции, существуют хорошие фундаментальные факторы для будущего роста стоимости земли и имущества в районе Банг Сарэй и Утапао. В районе появляются новые проекты, которые предназначены как для краткосрочного отдыха, так и для долгосрочной жизни. Новые отели, такие как Ренессанс Паттайя, показали исключительную востребованность с 80% заполняемостью, кроме того, планируется построить ряд других сетевых пятизвёздочных отелей, а также качественные жилые комплексы, такие как Sunplay Bangsaray.

Sunplay Bangsaray



Традиционные туристические достопримечательности, такие как винодельня на Серебряном озере и гора Большого Будды, в настоящее время дополняются современными семейными аттракционами: аквапарки, тематические парки, поля для гольфа и растущим выбором ресторанов и кафе. Кроме того, международные школы с такими известными именами, как Rugby и St. Andrews, наряду с частными клиниками и спортивными клубами, делают растущий район отличным местом для переезда и выхода на пенсию для экспатриантов.

Многие считают, что территория вокруг На Джомтьена и Банг Сарэй вплоть до Утапао вырастет как престижный район Паттайи, там уже планируются несколько крупных проектов. Кроме того, ВЭК получил и продолжает получать крупные государственные инвестиции в качестве центра для промышленного, торгового, туристического и коммерческого секторов. Стимулы для создания предприятий в сочетании с пейзажами и климатом региона создали хорошую основу для создания высокого спроса на новое жилье на этом участке побережья, поскольку промышленность привлекает рабочих специалистов.

В последние годы доступность этого района была улучшена благодаря инфраструктурным проектам. Расширение аэропорта Утапао создало специальный авиационный узел ВЭК, который теперь принимает международные рейсы с основных туристических рынков, включая Китай, Россию и даже Великобританию, и в будущем планируется ещё более значительное расширение.

Банг Сарэй - пляжный район в окрестностях Паттайи

Банг Сарэй - пляжный район в окрестностях Паттайи



Разработки в области транспортной доступности делают район Банг Сарэй гораздо более доступным. Новая скоростная автомагистраль сделают поездку туда намного более удобной, поскольку пассажиры могут объехать оживлённые центральные районы Паттайи. Запланированное высокоскоростное железнодорожное сообщение, соединяющее Утапао с Бангкоком и двумя его аэропортами — Донмыанг и Суварнабхуми — будет способствовать дальнейшему совершенствованию транспортной доступности, создавая практически беспрепятственный доступ ко всему ВЭК, когда он вступит в строй в 2023 году.

Сочетание промышленного роста, развития эффективной транспортной инфраструктуры, а также естественной природной красоты района и наличия множества достопримечательностей даёт этой области высокий потенциал для будущего роста.

Можно воочию наблюдать, как этот район начинает превращаться в первоклассный центр. Благодаря многим факторам, Банг Сарай (Bang Saray) предоставляет застройщикам и инвесторам много возможностей для удовлетворения растущего спроса в различных сегментах рынка, таких как отели, жилые дома, пенсионные сообщества и торговые центры.



Например, обратите своё внимание на этот отель, прямо на берегу рыбацкой деревушки. Настоящий отдых в аутентичном месте, совсем недалеко от Паттайи.

Kept Bangsaray
Kept Bangsaray

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий