Таиланд выбрал национальный парк с лучшей экологией

Новости
Морской национальный парк Му Ко Ангтхонг в Таиланде признан лучшим в продвижении экологического менеджмента

Морской национальный парк Му Ко Ангтхонг в Таиланде признан лучшим в продвижении экологического менеджмента

Министерство природных ресурсов и окружающей среды объявило, что Му Ко Ангтхонг в южной провинции Сураттани завоевал наивысший балл в 2020 году, получив награду Зелёных национальных парков Таиланда.

Парк Ангтхонг получил 65,96 из 68 баллов в исследовании Департамента по продвижению качества окружающей среды Таиланда, за ним следуют Пху Ланку в Пхаяо (64,09) и национальный парк Оп Хан в Чиангмае (63,96).

Руководитель парка Ангтхонг Пия Нунил напомнил, что парк стал победителем в этой же номинации также в 2016 году.

Ежегодная награда Зелёных национальных парков Таиланда оценивает управление отходами, чистоту парка, включая туалеты, и безопасность туристов с максимальным баллом 68. Она была создана для содействия устойчивому развитию природоохранной среды, и впервые была присуждена в 2008 году.


Ангтхонг — национальный морской парк, расположенный в провинции Сураттани в Таиланде в Сиамском заливе Южно-Китайского моря. Парк состоит из 42 островов общей площадью около 84 км². Площадь акватории — 102 км².

Таиланд выбрал национальный парк с лучшей экологией


На днях, в морском нацпарке Ангтхонг раскололся один из островов и часть его рухнула в море, читайте историю об этом здесь: В Таиланде из-за дождей раскололся остров, часть рухнула в море

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий