Таиланд предлагает бесплатный вход в музеи и парки на Новый год

Новости
Департамент изобразительных искусств Таиланда объявил, что все национальные музеи и исторические места в королевстве будут открыты для посетителей бесплатно с 30 декабря по 2 января в качестве новогоднего подарка

По данным департамента, акция включает в себя открытие 30 декабря выставки исторических золотых украшений периода Аюттхая в Национальном музее Чао Сам Пхрайя в Аюттхае.

С 28 декабря в Национальном музее Бангкока ежедневно с 9 утра до 4 вечера выставка изображения благоприятного Будды из Переднего дворца — почитаемое изображение Гаутамы Будды, второе по важности в Таиланде после Изумрудного Будды. Также будут выставлены и девять других статуй Будды.

25 декабря с 17:30 до 19:30 в комплексе Национального музея Бангкока пройдёт бесплатная выставка под открытым небом «Кхон» по мотивам истории Рамаяны.

В период с 30 декабря по 2 января в Национальном музее Бангкока с 16 до 20 часов будут проводиться мероприятия «Ночь в музее», чтобы подчеркнуть величие древней архитектуры Переднего дворца в ночное время. Они будут включать в себя кулинарные демонстрации и продажу книг и предметов искусства со скидкой.

Начиная с 22 декабря Национальная библиотека Таиланда проводит лекции и практические занятия, как весело встретить и провести Новый год. В этот же день начнётся выставка, посвящённая истории празднования тайского Нового года, которая продлится до 22 апреля 2023 года.

Таиланд предлагает бесплатный вход в музеи и парки на Новый год

Найди свой билет и отель в Таиланд

*оплата с любых карт в любой валюте

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий