Бухта Майя Бэй в Таиланде будет закрыта ещё два года

Новости
Департамент национальных парков Таиланда принял решение продлить срок закрытия всемирно известной бухты Майя до середины 2021 года.

Департамент национальных парков Таиланда принял решение продлить срок закрытия всемирно известной бухты Майя до середины 2021 года

Решение было принято после завершения судебного разбирательства, которое началось 1 июня прошлого года, и привело к экологическому восстановлению природного парка.

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам
Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Другие острова и пляжи в национальном парке (Hat Noppharat Thara – Mu Ko Phi Phi National Park) останутся открытыми для туристов.

Залив Майя в Таиланде всего 250 метров в длину и 15 метров в ширину. Его популярность резко возросла после выхода 19 лет назад голливудского фильма Пляж (The Beach), главную роль в котором сыграл Леонардо Ди Каприо. Некоторые сцены фильма снимали в заливе Майя. В конечном итоге это привело к тому, что на пике своей славы до 5 тысяч туристов ежедневно прибывали в это живописное место.

Ассистент профессора Тон Тхамронгнавасават, морской биолог из Университета Касецарт и член комитета национального парка, сказал, что продление срока закрытия было оправданным, поскольку департамент должен не только защищать окружающую среду, но и развивать там больше объектов, включая набережную, док для туристических лодок, туалеты и офис администрации. По его словам, после открытия бухты для посещения будет введена в действие система электронных билетов.


Профессор Тон сказал, что количество посетителей будет ограничено 2400 в день. Он отметил, что в качестве пилотного проекта будет введена система онлайн-бронирования с национальным парком Hat Noppharat Thara – Mu Ko Phi Phi.

Это меры необходимы чтобы ограничить количество посетителей и снизить уровень коррупции, гарантировать, что все вырученные средства от продажи входных билетов поступают в государственную казну.

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий