Жизнь без визаранов в Таиланде

Жизнь без визаранов Интересное
Вот уже несколько лет по Таиланду разносятся стоны экспатов: жизнь иностранца становится тяжелее, иммиграционные процедуры жестче, штрафы больше и чаще. Приехать на месяц не проблема, пожить в Таиланде в свое удовольствие хотя бы год в качестве туриста без выезда просто невозможно

Вот уже несколько лет по Таиланду разносятся стоны экспатов: жизнь иностранца становится тяжелее, иммиграционные процедуры жестче, штрафы больше и чаще. Приехать на месяц не проблема, пожить в Таиланде в свое удовольствие хотя бы год в качестве туриста без выезда просто невозможно

Александра Агапитова

Александра Агапитова – директор по развитию консалтингового агентства InvestEast, начальник юридического отдела

Страдают в первую очередь «долгосрочные» туристы: получение туристической визы на 60 дней (особенно в Москве в этом сезоне было большой проблемой), регистрация в иммиграционной службе по прилету, продление визы на месяц, выезд на визаран, получение следующей визы – все это не делает отдых более приятным.

Если говорить об одиноком путешественнике, вынужденные выезды скорее преимущество – хочешь не хочешь, но посмотреть соседние страны придется. Если же речь идет о семье с детьми, тещей и собакой, каждый визаран превращается в весьма дорогостоящее и безрадостное действо.

Студенческие визы больше не являются панацеей для «долгожителей» в Таиланде. Да, получить визу все еще возможно без проблем, но придется посещать занятия и учиться, не выезжать слишком часто и не оставаться студентом слишком долго. В общем не делать ничего, что позволит властям усомниться в том, что цель вашего пребывания в Таиланде – это только учеба. Если появятся любые подозрения, в страну могут по этой визе и не пустить.

Позиция Правительства Таиланда простая. Если ты турист – приезжай на месяц, трать деньги и уезжай.
Если ты хочешь жить и работать в Таиланде – оформляй бизнес-визу, ворк пермит и работай на здоровье.
Если ты хочешь остаться надолго и не собираешься работать, значит ты человек обеспеченный и можешь помимо оплаты долгосрочного отпуска купить себе и семье долгосрочную мульти-визу Таиланд Элит на 5 лет, 10 лет или 20 лет.

Процедура получения более чем простая:

  1. Отправить копию паспорта для проверки.
  2. Заполнить анкету.
  3. Оплатить визу.
  4. По прилету в аэропорту получить наклейку с визой в паспорт в офисе Таиланд Элит.
  5. По окончанию визы – повторить процедуру (по желанию).

Если же денег нет, но сильно хочется остаться, то стоит знать что правительству такой турист не нужен, и оно делает все, чтобы отвадить желающих. Именно поэтому и приходится выкручиваться, визаранить, стоять в очередях, тратить страницы в паспорте на визы, штампы, ре-ентри и бояться, что в следующий раз со всеми этими штампами тебя в страну не пустят и развернут в аэропорту несмотря на семью, тёщу с собакой и все нажитое имущество включая недвижимость.

Для бюджетных долгосрочных туристов решения к сожалению нет, для обеспеченных же есть и это Таиланд Элит.

По всем вопросам получения визы Таиланд Элит звоните +66-94-886-7492.
InvestEast (Alpha Trade International Co., Ltd.) — Авторизированный генеральный агент по продажам и услугам Таиланд Элит.



Читайте также:

Все права защищены. Копирование и использование материалов без письменного согласия владельца запрещено.

Обсуди это с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Новости Таиланда
Добавить комментарий