Больницы в Паттайе переполнены пациентами с коронавирусом

Новости
Для пациентов с Covid-19 в больнице Бангламунг в Паттайе не хватает мест, ежедневно более 500 человек проходят тестирование

Руководство медучреждения сообщило, что все койки, предназначенные для пациентов, зараженных коронавирусом, заполнены, и в ближайшее время начнётся отправка больных в полевой госпиталь военно-морского флота в Саттахипе.

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Директор больницы доктор Наронгсак Экваттанакул заявил, что всего было выделено 30 коек в одной палате и 12 отдельных комнат для тех, у кого выявляется положительный результат теста. Эти места очень быстро заполнились в результате того, что более 500 человек приходят в больницу каждый день сдать тест на Covid-19. Только за один день в четверг в провинции Чонбури подтвердилось ещё 97 случаев заболевания, в результате чего общее количество больных с 1 апреля составило 807 человек.

Правительство Таиланда требует, чтобы все, у кого выявлен положительный результат теста на вирус, были госпитализированы или помещены в карантинные центры отелей вместо того, чтобы разрешать бессимптомным пациентам и пациентам с легкими симптомами изолироваться дома. Это хорошо сработало в прошлом году, когда количество случаев заболевания оставалось относительно низким. Но нынешняя третья волна коронавируса в Таиланде, с более 1000 заражёнными в день – 1543 в четверг – создала нагрузку на имеющиеся койки.

Наронгсак сказал, что больница Бангламунга уже отправляет бессимптомных пациентов в отели. Если через два дня рост инфекций не утихнет, все такие больные будут отправлены в полевой госпиталь при Командовании воздушной и береговой обороны военно-морского флота в Саттахипе. К настоящему времени уже госпитализировано 216 человек, 98 мужчин и 118 женщин, в результате чего осталось только 104 койки из 320 имеющихся.

Наронгсак также призвал всех людей, не имеющих признаков заболевания Covid-19, держаться подальше от больницы без крайней необходимости.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий